Русский Выберите язык  Выберите язык

Главная / Статьи
Статьи
Быстрый переход:  
30.03.2014

Олигархи у власти - это безусловное зло для Украины.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Олег Ляшко.

"Украинский народ вновь красиво разводят. Кличко заявил об объединении с Порошенко. На самом деле это объединились олигархи. Кличко (точнее, олигархи, которые за ним стоят) заявил о поддержке Порошенко в Президенты, а сам идет в мэры Киева. С Кличко такой же мэр, как и Президент", - написал Ляшко.

"Теперь моя пози...

 
29.03.2014

Віталій Кличко та Петро Порошенко підписали декларацію про єднання, щоб забезпечити максимальну ефективність спільних дій, унеможливити узурпацію влади будь-якою політичною силою та гарантувати незворотність курсу європейських реформ в Україні.

За словами лідера "УДАРу", сьогодні, коли перед країною стоять надзвичайно серйозні виклики, найкраща відповідь на них – єднання демократичних сил. Зокрема, висунення єдиного кандидата на виборах всіх рівнів, отримання довіри людей...

 
28.03.2014

Дев’ять років тому цей вибір робила не вся Україна, а одна особа – щойно обраний Віктор Ющенко, який одночасно пообіцяв посаду прем’єр-міністра двом своїм соратникам. Зараз конкуренти зразка 2005 знову змагаються – але вже на прямих виборах, намагаючись забути епоху Ющенка як страшний сон. Сьогодні Юлія Тимошенко переживає найтяжчий етап свого політичного життя. Вона балотується в президенти в умовах, коли поразка поставить хрест не лише на її політичній ка...

 
27.03.2014

Лідер партії «Батьківщина» Юлія Тимошенко має намір відмовитися від класичної практики використання реклами під час виборчої кампанії.

Про це вона заявила на своїй прес-конференції, де було оголошено про її намір балотуватися на посаду президента.

За словами Юлії Тимошенко, витрачання величезних коштів на бордову рекламу та дорогі телевізійні ролики є аморальним в умовах, коли стільки людей поклали свої життя на Майдані, на кордонах України стоять російські танки, а краї...

 

Юлія Тимошенко братиме участь у кампанії з виборів президента України, які відбудуться 25 травня 2014 року.

Про це вона заявила на своїй першій прес-конференції після 2,5 років незаконного ув’язнення.

Лідер «Батьківщини» проситиме партію, яку вона очолює, офіційно висунути її кандидатом на з’їзді, який відбудеться 29 березня.

Юлія Тимошенко сформулювала 6 причин, з яких вона ухвалила рішення балотуватися в президенти:

Перше. Країна з чистого аркуша....

 
19.03.2014

Народные депутаты поддержали во втором чтении законопроект № 3224-д "О внесении изменений в закон Украины "О выборах Президента Украины" относительно технико-юридического совершенствования избирательного процесса".

За соответствующее решение проголосовали 226 народных депутатов, передает Цензор.НЕТ.

В законе отмечается, что "лицо считается таким, которое проживает на территории в пределах государственной границыУкраины, если его место жительства зарегистриро...

 

19 березня відбулася робоча зустріч Голови Центральної виборчої комісії Михайла Охендовського з делегацією Бюро демократичних інститутів і прав людини Організації з безпеки і співробітництва в Європі на чолі з главою місії зі спостереження за почерговими виборами Президента України 25 травня 2014 року пані Каєтаною де Зулуетою Овтрам.  У заході також взяли участь заступник Голови Комісії Андрій Магера, члени ЦВК Юлія Швець, Ігор Жиденко та керівники деяких структурних підрозділів Секрета...

 
28.02.2014

Виталий Кличко подтвердил свое намерение идти на выборы 25 мая и заявил, что лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко также намерена баллотироваться.

Об этом он сказал 28 февраля в комментарии журналистам.

Кличко отметил, что позавчера у него был разговор с Тимошенко, которая сообщила, что будет баллотироваться на президентских выборах Украины 25 мая.

На уточняющий вопрос журналистов, стало ли такое заявление Тимошенко для него неожиданностью, Кличко ответил: "Решен...

 
26.02.2014

Внефракционный депутат Верховной Рады Олег Ляшко объявил о своем намерении баллотироваться в Президенты.

"Уважаемые украинцы. Я иду в Президенты. Прошу меня поддержать. И мы вместе наведем порядок в нашей Украине. С Богом!", - написал Ляшко* во вторник на своей странице в фейсбуке,- передает Цензор.НЕТ

 
25.02.2014

25 лютого, в Україні стартувала виборча кампанія з дострокових виборів президента України, - повідомляє tsn.ua

Такий план був прийнятий Центрвиборчкомом. Зокрема, висування кандидатів у президенти триватиме до 30 березня. Кандидати можуть бути висунуті партіями або шляхом самовисування.

Для реєстрації необхідно внести заставу в сумі 2,5 млн грн. Останній термін подачі документів до ЦВК для реєстрації кандидатів - 4 квітня.

Нагадаємо, за словами спікера ВР, в. о. президента...

 
24.02.2014

Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский не видит препятствий для участия экс-премьера Юлии Тимошенко и лидера партии "Удар" Виталия Кличко в президентских выборах.


Об этом председатель ЦИК сказал на брифинге, отвечая на вопросы журналистов о возможности участия Кличко и Тимошенко в выборах. 

"Законных или конституционных препятствий для участия в выборах какого-либо кандидата, потенциальных кандидатов, о которых говорят в обществе, н...

 

Губернатор Харьковской области Михаил Добкин объявил, что будет баллотироваться в президенты на внеочередных выборах.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на твиттер евромайдана.

"Я принял для себя непростое решение: на ближайших выборах я буду баллотироваться в президенты", - сказал Добкин* в понедельник журналистам на брифинге в холле Харьковского городского совета. 

Центральная избирательная комиссия в понедельник объявит о начале избирательной кампании к выборам президента.

Об этом на согласительном совете в парламенте заявил спикер и. о. президента Александр Турчинов.

"Согласно решению Верховной Рады, в понедельник ЦИК на своем сайте объявляет о начале избирательной кампании и напечатает график избирательной кампании", - заявил он.

По его словам, уже во вторник могут появиться первые кандидаты в президенты.

"Уже во вт...

 
22.02.2014

Верховная Рада приняла  постановление об отстранении Януковича с поста президента Украины и назначила внеочередные выборы президента на 25 мая 2014 года.

За это проголосовали 328 народных депутатов.

Постановления зачитал спикер парламента Александр Турчинов.

"Учитывая, что президент Украины Виктор Янукович самоустранился от выполнения конституционных полномочий, грозит управляемости государством, территориальной целостности и суверенитету Украины, массовому наруш...

 
04.10.2013

До президентських виборів залишилось вже менше півтора роки. Згідно з Конституцією, перший тур обрання першої особи країни мають відбутися 29 березня 2015 року. Традиційно з наближенням вирішальної дати в інформаційному полі все активніше розгортатиметься війна соцопитувань. Нажаль, в Україні не так багато незалежних соціологічних компаній та служб, результатам досліджень яких можна вірити на сто відсотків. Як правило, більшість соцопитувань робляться на замовлення того чи інш...

 
18.09.2013

Біда майбутньої президентської кампанії у тому, що буде не три, а до десяти опозиційних кандидатів у президенти. Таку думку висловив народний депутат Микола Томенко, коментуючи дискусії навколо кількості опозиційних кандидатів у президенти у першому турі виборчої кампанії 2015 р.

На його думку, багато політиків і експертів, висловлюючись на цю тему, не враховують кількох ключових факторів.

По-перше, не можна визначати виборчою аксіомою те, що за будь-яких обставин у другий тур потра...

 

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предусматривается введение электронного голосования на выборах президента.
Об этом сообщает сайт парламента.

Сейчас текст законопроекта, автором которого стал внефракционный депутат Виктор Балога, на сайте ВР отсутствует.

Пресс-служба партии Балоги "Единый центр" сообщила, что законопроект призван максимально упростить процесс установления результатов голосования и обеспечить их достоверность.

Для этого Балога п...

 
11.09.2013

Депутат "Батькивщины" Руслан Князевич предложил Раде разрешить баллотироваться в президенты людям, имеющим непогашенную судимость за совершение умышленного преступления.

Об этом говорится в законопроекте № 3224, который зарегистрировали в парламенте 9 сентября.

Кроме того, Князевич хочет, чтобы Рада разрешила президенту, полномочия которого прекратили досрочно, участвовать во внеочередных выборах, назначенных в связи с указанным прекращением полномочий главы государства.
...

 
14.08.2013

Лидер партии "Удар" Виталий Кличко намерен баллотироваться на пост президента Украины в 2015 году.

Об этом боксер, действующий чемпион WBC в супертяжелом весе, сказал в беседе с президентом WBC Хосе Сулейманом, сообщает сайт организации.

Он также отметил, что "хочет сохранить участие в политике и баллотироваться на пост президента своей страны на Украине в 2015 году".

"И, что бокс в значительной степени помог ему подготовиться к этой другой жизни из-за стратегии...

 
09.07.2013

В'ячеслав Кириленко належить до останніх "помаранчевих" у сучасній політиці. Соратники Ющенка десятилітньої давнини масово відійшли на другі ролі, тож Кириленко - один з небагатьох, хто залишився. Менше з тим, Кириленко відмовився розчиняти в "Батьківщині" свою партію "За Україну". При тому, що в минулому парламенті його група нараховувала до 20 депутатів, зараз – лише чотири. Занепад "помаранчевої мрії" відбувався на його очах. Після парл...

 

Рассылка подписчикамRSS 2.0


 
Печать | Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. | | Контакты
CMS Status-X