Русский Выберите язык  Выберите язык

Суд отказался разрешить регистрацию Тимошенко и Луценко


Киевский апелляционный административный суд отказался разрешить регистрацию Юлии Тимошенко и Юрия Луценко кандидатами в народные депутаты от партии «Батькивщина». «Жалобу представителя Объединенной оппозиции" Батькивщина "Руслана Князевича на действия Центральной избирательной комиссии оставить без удовлетворения», - зачитали свое решение судьи апелляционного административного суда. 

Лидеры Объединенной оппозиции «Батькивщина» убеждены, что оснований для нерегистрации кандидатами в Верховную Раду Юлии Тимошенко и Юрия Луценко не было.

«Сегодняшнее решение, раз убедило нас, что в Украине отсутствует правосудие. Никаких конституционных оснований не существует для нерегистрации в избирательном списке партии «Батькивщина» Юлии Владимировны Тимошенко - лидера партии и Луценко Юрия Витальевича. Несмотря на то, что они по политическим мотивам находятся уже больше года за решеткой, этим решением судьи показали, что власть боится Юлию Тимошенко и Юрия Луценко и партию «Батькивщина», - так прокомментировал решение КААС первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов.

Он также сказал, что партия «Батькивщина» обжалует решение суда.

«Мы будем обращаться в Высший административный суд, который в течение трех дней должен рассмотреть нашу жалобу. Хотя у нас нет иллюзии по этому вопросу », - сказал Турчинов.

В свою очередь, один из лидеров избирательного списка партии «Батькивщина» Анатолий Гриценко сообщил, что сегодня решение КААС является прогнозируемым.

«Поскольку Европейский суд признает, что дела против Юлии Тимошенко и Юрия Луценко шиты белыми нитками, он отменит все эти дела. Власть боится их и поэтому она сейчас ограничила реализацию их права быть избранными, поскольку в суде прямо прозвучало, что сейчас в ЦИК нет возможности восстановить их конституционные права. Таким образом власти заранее предупредили том, чтобы Тимошенко и Луценко были избраны в Верховную Раду Украины », - отметил А.Гриценко.

byut.com.ua 




Автор: admin от 11.08.2012   |  Оценка  





Вы не можете комментировать!

           



Печать | Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. | | Контакты
CMS Status-X