Выборы в Украине, Результаты парламентских выборов в Украине, Президентские выборы 2019


http://vibori.co.ua/news/1/72/vlast-v-nikolaeve-brosila-oppozitsionerku-za-reshetku-eper-esche-i-resheniem-karmannogo-suda/

Версия для печати / Оригинальная версия





Власть в Николаеве бросила оппозиционерку за решетку. Теперь еще и решением карманного суда


Используя запуганные суды и судей, власть Януковича продолжает репрессии против членов Объединенной оппозиции "Батькивщина" по абсурдным обвинениям. 

Вчера, 31 июля Центральный райсуд Николаева вынес решение об аресте Людмилы Никиткинои, заместителя руководителя Первомайского избирательного штаба Объединенной оппозиции «Батькивщина».

По словам адвокатов, в момент задержания Людмила Никиткина даже не знала о том, что против нее возбуждено уголовное дело еще 24 июля следователем Первомайского отдела.
27 июля женщину уже арестовали. Сегодня она содержится в СИЗО.

Напомним, на прошлой неделе пресс-служба Объединенной оппозиции распространила заявление Аркадия Корнацкого, кандидата в народные депутаты от оппозиции по 132-му избирательному округу в г.Первомайск (Николаевская обл.), В которой он предупреждал о подготовке арестов в его команде из целью политического давления на него.

По словам Корнацкого, с того момента, как он объявил о намерении баллотироваться в парламент по мажоритарному округу на Николаевщине, прокуратура, управление по борьбе с экономической преступностью, контролирующие органы начали активно собирать информацию о деятельности агрофирмы с целью найти компромат и не допустить его участия в выборах.

Пресс-служба Объединенной оппозиции "Батькивщина" требует немедленно прекратить террор против наших кандидатов, членов их семей и активистов оппозиционных сил.

Нынешняя власть является политическим банкротом и никакие репрессии не способны остановить волю украинский тому, чтобы выбросить режим Януковича на свалку истории. Целенаправленные репрессии против членов Объединенной оппозиции еще раз подтверждают, что именно в нашей политической команде власть видит для себя главную угрозу.

byut.com.ua 




Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. |


 

CMS Status-X