Русский Выберите язык  Выберите язык

Установка веб-камер на избирательных участках подорвет демократичность выборов - Яценюк


Председатель Совета Объединенной оппозиции «Батькивщина», лидер «Фронта Змин» Арсений Яценюк встретился в среду, 4 июня, с президентом Парламентской ассамблеи НАТО Карлом Ламерсом.

Стороны обсудили вопросы проведения честных и открытых выборов в октябре 2012 года в Украине. На вопрос президента ПА НАТО о решении парламента о выделении средств на закупку веб-камер для избирательных участков, Арсений Яценюк ответил: «Такой акт имеет две цели. Первая - запугать избирателей, власть будет знать о том, кто и как голосует. Вторая - украсть из бюджета средства. И это не имеет ничего общего с прозрачными и честными выборами ».

Он обратился к коллегам из Парламентской ассамблеи НАТО, ОБСЕ и БДИПЧ (Бюро демократических институтов и прав человека) с тем, что такое решение является надтривожним сигналом: «Установка этих камер однозначно подорвет демократичность выборов».

Президент Парламентской ассамблеи НАТО находится в Украине с официальным визитом. Во вторник он посетил Юлию Тимошенко в больнице в Харькове. В среду он провел также встречи с президентом, премьер-министром, председателем Верховной Рады и министром иностранных дел Украины. 


frontzmin.ua



Автор: admin от 05.07.2012   |  Оценка  





Вы не можете комментировать!

           



Печать | Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. | | Контакты
CMS Status-X