Русский Выберите язык  Выберите язык

Яценюк возглавит партийный список объединенной оппозиции - Грымчак


Народный депутат Арсений Яценюк возглавит партийный список объединенной оппозиции на парламентских выборах 2012. Также его слово будет достаточно влиятельным при формировании всего предвыборного списка.

Об этом Gazeta.ua заявил народный депутат от фракции "Наша Украина - Народная Самооборона" Юрий Грымчак.

В частности, отвечая на вопрос, планирует ли он баллотироваться в следующий парламент и в каком формате, Гримчак сказал: "Я один из руководителей" Народной Самообороны ", участвовал в создании объединенной оппозиции. И сегодня я хотел бы продолжить свою деятельность как народный депутат. За последние пять лет пришло понимание соответствующего уровня и возможностей ".

"Но это решать не мне, а съезда объединенной оппозиции. Себя вижу в партийном списке", - добавил политик.

Вместе с тем, нардеп отметил, что сегодня можно сказать точно только о Арсения Яценюка, что он попадет в этот список.

"Понятно, что Тимошенко и Луценко не выпустят до выборов. Разве что Европа предпримет какие-то очень кардинальные шаги. Поэтому Яценюк в данном случае является рейтинговым политиком, который будет возглавлять список нашей силы. Кто будет после него вторым, вам никто сейчас не скажет", - отметил Гримчак.

Он напомнил, что в объединенной оппозиции входят партии "Батькивщина", "Фронт перемен", "За Украину", Народный Рух, партия "Реформы и порядок" и "Народная Самооборона".

"На первом заседании ее политсовета определили, что ее руководителем будет Арсений Петрович. Но партийные списки будут формироваться на съезде оппозиционеров в начале следующего месяца", - уточнил Гримчак.

Время парламентарий не считает, что за Яценюком будет последнее слово в определении состава партийного списка объединенной оппозиции, хотя оно, по его мнению, и будет достаточно влиятельным.




Автор: admin от 15.06.2012   |  Оценка  





Вы не можете комментировать!

           



Печать | Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. | | Контакты
CMS Status-X