Выборы в Украине, Результаты парламентских выборов в Украине, Президентские выборы 2019


http://vibori.co.ua/news/1/143/v-odesskoi-oblasti-militsiya-otsepila-neskolko-kvartalov-poka-sdirali-listovki-protiv-regionala/

Версия для печати / Оригинальная версия





В Одесской области милиция оцепила несколько кварталов, пока сдирали листовки против регионала


В городе Раздельная Одесской области милиция перекрыла сразу несколько кварталов, пока коммунальщики отмывали улицы от листовок с негативной информацией о кандидате в народные депутаты по 139-му округу от Партии регионов Александре Пресмане.

Как отмечается в сообщении, «милиция и коммунальные службы Раздельной отреагировали на действия заклейщиков мгновенно. Уже с раннего утра квартал был оцеплен, никого из посторонних не пропускали, людям не разрешали фотографировать. Спешно поднятые коммунальщики тщательно сдирали и смывали все листовки до единой».

«По мнению местных жителей, такая реакция разительно отличалась от полнейшего попустительства в случаях, когда нарушителем законодательства о выборах выступал сам кандидат в народные депутаты Александр Пресман», - говорится в сообщении миссии международных наблюдателей.

Как сообщалось ранее, представители Одесской областной организации Комитета избирателей Украины заявили о небывалых масштабах подкупа избирателей в регионе, зафиксированных в течение сентября. В частности, по данным КИУ, полное игнорирование норм избирательного законодательства демонстрировал и кандидат Александр Пресман, сотрудники предвыборного штаба которого развозили (в жилетках с эмблемой Партии регионов) по Раздельной продуктовые наборы (пакет муки, бутылка масла, три пакета крупы и пять баночек консервов), с открыткой от Пресмана в виде календаря.


"Цензор.НЕТ"



Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. |


 

CMS Status-X