Русский Выберите язык  Выберите язык

Оппозиционная тройка выдвинет в проблемных округах своих победителей


Оппозиционные партии выдвинут на повторных выборах в 5 проблемных округах единых кандидатов, которые ранее победили в них.

О соответствующих договоренностях "Батькивщины", УДАРа и "Свободы" рассказал Николай Томенко на пресс-конференции в понедельник.
"Все наши кандидаты, которые победили на 5 округах, должны быть едиными от трех политических сил. Мы не имеем морального права выдвигать других людей", - сказал он.

Томенко также заявил, что считает затягиванием времени представление Партии регионов в Конституционный суд относительно разъяснения ситуации с выборами на 5 проблемных округах.

"Это попытки затянуть эту историю и вообще не проводить выборы", - убежден он.

По мнению Томенко, вопрос повторных выборов могли бы решить совместно представители Центральной избирательной комиссии и профильного комитета Верховной Рады.

"Надо просто ВР и ЦИК определить законодательное поле и назначить выборы, и КС для этого не нужен. И мы 5 февраля будем требовать в парламенте принятия этого решения", - заявил он.


"Украинская правда"




Автор: admin от 14.01.2013   |  Оценка  





Вы не можете комментировать!

           



Печать | Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. | | Контакты
CMS Status-X