Русский Выберите язык  Выберите язык
Главная / Украина одна из первых в Европе по смертности от сердечных болезней

Украина одна из первых в Европе по смертности от сердечных болезней

Украина занимает одно из первых мест среди стран Европы по уровню смертности от болезней системы кровообращения и инсультов. 

Сердечно-сосудистые заболевания являются ведущей причиной смерти в мире — ежегодно они уносят 17,5 миллиона человеческих жизней. Украина занимает одно из первых мест среди стран Европы по уровню смертности от болезней системы кровообращения и инсультов. За последние 25 лет распространенность сердечно-сосудистых заболеваний среди населения Украины возросла в 3 раза, а уровень смертности от них увеличился на 45 %.

Как сообщили в Главном управлении здравоохранения КГГА, ежегодно в Киеве регистрируется около 3 тысяч случаев инфаркта миокарда и более 6 тысяч инсультов. В 2009 году от сердечно-сосудистых заболеваний умерли 17 тысяч 859 человек, из которых 21 % — больные трудоспособного возраста. Ежегодно в Киеве 3,5–4 тысячи больных с заболеваниями системы кровообращения признаются инвалидами. Так, в 2010 году стали инвалидами в связи с болезнями системы кровообращения 1 тысяча 621 человек.

mif-ua.com






           



Печать | Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. | | Контакты
CMS Status-X