Русский Выберите язык  Выберите язык

ПР получила беспрецедентные возможности выиграть выборы 2012 еще до их начала

В каждом окружкоме Партия регионов может иметь до 13-14 мест из 18-ти.

Партия власти получила беспрецедентные возможности выиграть выборы 2012 еще до их начала, получив контроль над избирательными комиссиями. Об этом пишет Андрей Скумин в статье для «Українського тижня», передает
Цензор.НЕТ.

Автор отмечает, что большинство членов окружных избирательных комиссий будут представлять интересы ПР.

Так, партия власти имеет две исключительно свои квоты в окружных избирательных комиссиях - от фракции ПР и фракции Народной партии Литвина. Кроме того, интересы ПР в окружных избиркомах, скорее всего, будут представлять и «10 технических партий».

«Итак, всего от ПР в окружных избирательных комиссиях будет не менее 11-12 членов, а учитывая разной степени подконтрольных власти коммунистов и политическую силу Королевской «Украина - Вперед!», на выборах власть могут представлять не менее 13-14 из 18 членов в каждой ОИК», - говорится в статье.

В то же время в окружные комиссии не попало ни одного представителя партии «УДАР Виталия Кличко» и ВО «Свобода». Поэтому от оппозиции в окружкомах будет не более 3-4 из 18 членов, тогда как ее решения могут приниматься простым большинством состава.

«А это значит, что Партия регионов сможет по своему усмотрению формировать с помощью подконтрольных ОИК персональный состав участковых избирательных комиссий, отменять решения последних или признавать выборы недействительными на том или ином избирательном участке», - говорится в статье.

По теме: 

Краткие итоги формирования ОИК на выборах народных депутатов

В Свободе возмутились, что на Львовщине ее голоса будет считать Русское единство

Наибольшее представительство в ОИК получили преимущественно наименее активные партии

 

 

Автор: admin от 02.09.2012
Оценка: 





  

Вы не можете комментировать!

 

Печать | Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. | | Контакты
CMS Status-X