Русский Выберите язык  Выберите язык

В ПР заявляют, что выборы 2012 могут стать самыми прозрачными в истории независимой Украины

Доверие к Верховной Раде зависит от политической культуры законодательной власти и ее представителей – депутатов, а также от легитимности парламента в глазах избирателей.

Об этом заявил народный депутат Украины, Первый заместитель Председателя Партии регионов Владимир Рыбак.

«Доверие к парламенту зависит от политической культуры законодательной власти и ее представителей – депутатов. К сожалению, в общем и целом пока что эта культура оставляет желать лучшего, Раде еще есть над чем работать. Человек не должен идти в ВР ради бизнеса, и даже ради собственного имиджа. Он должен идти туда ради страны, чтобы принимать законы, создавать нормативное поле».

«Еще один фактор – это легитимность парламента в глазах избирателей. У нас уже стало традицией считать, что выборы проходят с подтасовками и всяческими махинациями. Но давайте вспомним, что перед этой кампанией Украина приняла на себя обязательства перед Венецианской комиссией, согласно которым Европа будет очень строго следить за избирательным процессом. Все сколь-нибудь значимые нарушения будут выявляться и наказываться. Тем самым предстоящие выборы действительно могут стать самыми прозрачными в истории независимой Украины, а значит, и доверие к новому депутатскому корпусу будет выше», - резюмировал Первый заместитель Председателя Партии регионов.

partyofregions.org.ua

По теме: 
Попеску: Международные наблюдатели убедятся, что выборы 2012 будут проходить на уровне европейских стандартов

 

Автор: admin от 30.08.2012
Оценка: 





  

Вы не можете комментировать!

 

Печать | Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. | | Контакты
CMS Status-X