Русский Выберите язык  Выберите язык

Виталий Кличко: Оппозиционные силы должны вместе защитить голоса своих избирателей

Принципиальное задача оппозиционных сил - изменить общую ситуацию в стране, и для этого они должны объединиться и совместно защищать результаты выборов. Об этом заявил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко в интервью 5 каналу.

«Партнерство задекларировано, но я бы хотел, чтобы это были не только декларации. Если оппозиционные силы недотримуватимуться принципа непоборення, ссориться друг с другом и поливать друг друга грязью, это будет играть только на руку партии власти », - отметил Виталий Кличко.

Отвечая на вопрос, способны ли оппозиционные силы защитить голоса своих избирателей, Кличко сказал: «Мы готовим наблюдателей. Обращаемся к коллегам за рубежом, чтобы их приезжало больше. Но махинации и манипуляции не начинаются в день выборов, они начинаются задолго до того. Придумывают все новые и новые технологии для этого. Власти отвечать за то, как пройдут выборы, и сегодня у нас есть большие сомнения относительно прозрачности этого процесса ». Кличко выразил убеждение, что оппозиционные партии должны действовать сообща для защиты результатов выборов.

По словам политика, социологические исследования свидетельствуют о том, что представители демократических сил получат большинство в парламенте. Вместе у лидера "УДАР" есть сомнения относительно воплощения этого прогноза в жизнь, ведь к поражению оппозиции может привести несогласованность действий оппозиционеров в мажоритарных округах и большое количество технических кандидатов. «С другой стороны, я очень осторожно отношусь к мажоритарщиков, которые будут представлять партию власти. Кандидаты власти имеют безумный резерв - административный и финансовый. С ними будет нелегко конкурировать », - отметил Кличко. Несмотря на это он считает, что оппозиция имеет все шансы сформировать демократическое большинство в новом парламенте.

Также он отметил, что ни при каких обстоятельствах не рассматривает возможности партнерства в новой ВР с Партией регионов. «Партия регионов за последние годы неоднократно показывала свое истинное лицо с помощью тех шагов, которые она делала. Они не отвечают интересам людей - скорее отвечают интересам финансово-промышленных групп. Поэтому с партией, которая разрушила доверие людей, мы сотрудничать не будем. По вопросам, касающихся интересов государства и его граждан - мы всегда будем их отстаивать, независимо от позиции тех или иных политических сил. Это - наша принципиальная позиция, наша репутация », - отметил Кличко.

Относительно того, рассматривает ли партия «УДАР» политическую силу Наталии Королевской в качестве союзника, Кличко отметил, что пока нет четкой и принципиальной позиции этой партии по многим вопросам. «Есть лозунги, есть озвученные проблемы, с которыми она декларирует борьбу. Но декларации и реальная борьба - это разные вещи », - отметил Кличко. Он также отметил, что для него, как и для большинства украинский, остаются загадкой источники колоссального финансирования партии Королевской, следовательно нет и гарантий, что эта политическая сила будет работать в интересах людей, а не «отрабатывать» инвестированы олигархами деньги.

Кличко также отметил, что не стоит исключать возможности появления в будущем парламенте перебежчиков из одной фракции в другую, как это происходит в ВР этого созыва. По словам политика, именно поэтому в «УДАР» не так много известных имен, ведь многие действующих политиков уже успели заработать себе неоднозначную репутацию благодаря привычке к перебижництва. Кличко считает, что новые партии следует строить на принципах профессионализма и нравственности. «Мы требуем от наших кандидатов гарантий того, что они будут придерживаться принципов партии, - отметил лидер« УДАР ». - Тушек в нашей будущей фракции не будет. Я несу персональную ответственность за каждого человека ».

klichko.org

 

Автор: admin от 18.07.2012
Оценка: 





  

Вы не можете комментировать!

 

Печать | Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. | | Контакты
CMS Status-X