Русский Выберите язык  Выберите язык

Александр Турчинов: От результатов выборов будет зависеть будущее Украины

От результатов парламентских выборов 2012 будет зависеть будущее всей Украины на много лет.

Об этом 21 июня 2012 заявил руководитель Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Турчинов, открывая круглый стол «Объединенная оппозиция« Родина »и гражданское общество: шаги к взаимодействию».

Турчинов отметил, что показателем развития страны является развитие гражданского общества, а гражданское общество "невозможно без существования мощных, влиятельных общественных организаций».

«Именно вокруг этой проблемы, а также сотрудничества с Объединенной оппозицией во время избирательной кампании, хотел бы, чтобы мы сегодня откровенно поговорили», - сказал он.

По словам Александра Турчинова, уже не осталось сомнений, что «выборы будут проходить в очень жесткой обстановке, будет очень жесткое противостояние».

«Наши оппоненты, действующая власть, будут использовать все механизмы, в том числе противозаконные, чтобы удержаться у власти и обеспечить себе парламентское большинство», - сказал он.

«Это не только фальсификации, это и террор, который они решили в Украину, и политические преследования, это и административный ресурс, и многое другое», - добавил политик.

Подытоживая, Александр Турчинов отметил, что от того, сможет ли Объединенная оппозиция наладить с гражданским обществом сотрудничество по защите выборов как таковых, защиты волеизъявления граждан и контролю за этим процессом, будут зависеть результаты выборов.

byut.com.ua

 

Автор: admin от 22.06.2012
Оценка: 





  

Вы не можете комментировать!

 

Печать | Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. | | Контакты
CMS Status-X