Русский Выберите язык  Выберите язык

Александр Турчинов: Власть уничтожает рекламу оппозиции

Власть устраивает провокации против оппозиции, препятствуя размещению предвыборной рекламы: как внешней, так и на радио и телевидении.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Турчинов - сообщает byut.com.ua.

По его словам, коммунальным службам города Киева из бюджета выделено 20 млн. грн. на демонтаж рекламы оппозиции.

Александр Турчинов отметил, что билборды Объединенной оппозиции снимаются каждую ночь работниками муниципальных служб под прикрытием сотрудников милиции.

В частности, были сняты билборды в Киеве, на Вышгородской трассе, по которой ездит Янукович.

«Чтобы его не раздражала оппозиция, в 4-м часу утра работники коммунальных служб под защитой милиции трижды снимали нашу наружную рекламу. И это именно та милиция, которая дежурила у плакатов с изображением Януковича, в которые граждане бросали яйца и краску, а милиция против этих граждан открывала уголовные дела », - сказал Турчинов.

Он сообщил, что Объединенная оппозиция «Родина» планировала разместить 200 билбордов в Киеве, но на сегодня существует разрешение на размещение всего 36, «и с каждым днем это количество уменьшается».

По словам политика, руководство коммунального предприятия «Киевреклама», который функционирует при КГГА, звонит в рекламные агентства и предупреждает, что КГГА демонтировать билборды тех рекламных агентств, которые будут сотрудничать с оппозицией.

«В результате нам сообщают о невозможности дальнейшего сотрудничества», - подчеркнул Александр Турчинов.

«Против тех рекламных агентств, которые подписали с нами договор, происходит война на уничтожение по всей Украине, даже в сельских районах, где есть установка не размещать ни одного билборда Объединенной оппозиции», - сообщил он.

При этом Александр Турчинов обратил внимание на то, что у президента, Партии регионов и их политических сателлитов проблем с рекламой вообще не существует.

Он отметил, что «Объединенная оппозиция имеет такие же права на наружную рекламу, как и Янукович, и Партия регионов, как и политические проекты Банковой».

В связи с этим, по его словам, оппозиция будет обращаться к ОБСЕ и международных наблюдателей за выборами в Украине.


Также можно добавить, что в Васильковском районе Киевской области попортили много агитационных бигбордов партии "Батькивщина". Об этом сообщил и добавил фото на своей странице в сети Facebook депутат Васильковского райсовета Роман Дерипаскин.

"Не знаю, друзья у кого-как. У нас уже все борды" подчистили ". Они думают-это суперспосиб противостояния, вот клоуны", - написал депутат.

 

Автор: admin от 15.06.2012
Оценка: 





  

Вы не можете комментировать!

 

Печать | Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. | | Контакты
CMS Status-X