Русский Выберите язык  Выберите язык

Конкурент массажиста Азарова говорит, что его пытаются снять с выборов

Конкурент массажиста Николая Азарова по округу заявляет о незаконных попытках снять его с выборов по личному указанию премьер-министра.
Об этом кандидат в депутаты Павел Ризаненко написал на своей личной странице в Facebook.
"Из достоверных источников мне в субботу вечером сообщили что по "результатам приезда Азарова" проходил "разбор полетов" с участием премьер-министра - Азарова, председателя ОГА Киевщины - Присяжнюка, председателя Броварской РГА - Иваненко и мэра Броваров - Сапожки", - написал кандидат.
По его словам, рассматривали ситуацию по округу 97 с центром в городе Бровары, где от Партии регионов баллотируется Николай Федоренко, "которого в Броварах величают не иначе как "массажист Азарова".
"После того как Батькивщина сняла по этому округу своего кандидата Олега Кищук в поддержку кандидата от УДАРа - то есть меня, ситуация для господина Федоренко превратилась из невозможной в безнадежное", - считает Ризаненко.
По его словам, по прибытии в Бровары Азарова, председатель Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк получил "нагоняй от премьера, и в тот же вечер ко мне поступила информация, что главой КОГА отдан "приказ" снять меня с выборов".
По его словам во вторник было подано три административных избирательные иски ОИК против "Информационного агентства "Информ", редакции общественно-политической горрайонной газеты "Трудовая Слава" и районного информационного агентства, где везде он вовлечен как третье лицо.
"Все иски одинаковые по сути, все эти СМИ опубликовало 20 октября информацию, что я не соответствую требованиям кандидата в депутаты и соответственно не имею права баллотироваться", - сказал кандидат.
"И хотя формально исковые требования ОИК звучат как "признать действия" СМИ противозаконным и противоправными, основная скрытая цель установить решению суда факт вроде бы моей несоответствия требованиям кандидата в народные депутаты для дальнейшей отмены моей регистрации в ЦИК", - считает Ризаненко.
Как известно, ранее "Батькивщина" в 97 округе сняла своего кандидата в пользу "ударовца" Ризаненка. Его конкурентом является массажист Азарова Федоренко.
В субботу во время выступления Азарова в Броварах охрана не пускала журналистов и доверенных лиц кандидатов на избирательный участок в то же здание.


Українська правда

 

Автор: admin от 23.10.2012
Оценка: 





  

Вы не можете комментировать!

 

Печать | Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. | | Контакты
CMS Status-X