Русский Выберите язык  Выберите язык

Наблюдатели СIS-EMO зафиксировали нарушения со стороны ПР

Международная организация по наблюдению за выборами СIS-EMO зафиксировала нарушения кандидатов от Партии регионов.

В частности, как сообщает пресс-служба организации, районная газета "Кролевецкий вестник" (159-160 округа), освещая общественную жизнь города, постоянно размещает материалы со ссылками типа "по инициативе" или "при поддержке" депутата Верховной Рады от Партии регионов Андрея Деркача состоялось то или иное мероприятие.

Также по приглашению Деркача был проведен концерт с участием Михаила Поплавского и Александра Пономарева, которые назвали Деркача "настоящим патриотом Украины", "настоящим украинцем".

Особое внимание специалисты организации обратили на события, которые произошли 27 сентября в помещении СШ № 1, в частности – на встречу с Деркачем, явка на которую, по свидетельствам очевидцев, была "обязательной".

Кроме того, миссии CIS-EMO стало известно, что 28 сентября председателю участковой комиссии № 590881 (г. Шостка, избирательный округ № 161) Петренко В.И. (представление от кандидата в депутаты ВР - Сербина Ю.С.) позвонила женщина, которая представилась Антониной Петровной. Последняя требовала прийти в офис Партии регионов и написать заявление об отказе от должности председателя избирательного участка.

После этого она позвонила заместителю председателя этой комиссии Щербине Б.В. (представление фракции НУНС), представившись председателем участковой комиссии № 590881, после чего требовала прийти в офис Партии регионов и написать заявление об отказе от должности заместителя председателя избирательного участка, мотивируя это тем, что он не имеет опыта, а она как председатель не даст ему работать.

26 сентября в Сумах (округ 158) было зафиксировано размещения материалов предвыборной агитации кандидата в народные депутаты Анатолия Епифанова в Сумской специализированной школе № 23.

В частности, агитационный плакат Епифанова размещен на досках объявлений и на стенах коридора.

Кроме того, 27 сентября в Сумах на ул. Добровольной активисты Партии регионов распространяли агитационные материалы без сведений о заказчике печатных предвыборных агитационных материалов, учреждении, осуществившем печать, их тираже, информации о лицах, ответственных за выпуск.


pravda.com.ua

 

Автор: admin от 07.10.2012
Оценка: 





  

Вы не можете комментировать!

 

Печать | Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. | | Контакты
CMS Status-X