Русский Выберите язык  Выберите язык

Виктор Янукович: Для всех участников предвыборной гонки в Украине созданы равные условия

Всем участникам предвыборной гонки в Украине обеспечены равные условия. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с участниками Одиннадцатого совещания руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины.

«На наш взгляд - а мы постоянно анализируем ситуацию - сегодня и партии, и кандидаты в народные депутаты в мажоритарных округах находятся в равных условиях. Для всех созданы одинаковые условия», - сказал Глава государства. По его мнению, причиной тех нарушений, которые иногда фиксируются в избирательном процессе, является скорее «человеческий фактор».

Безусловно, отметил В.Янукович, политическая борьба не может проходить без эмоций, однако очень важно, чтобы после выборов в стране сохранилась стабильная ситуация. «Главная цель - это политическая стабильность и экономическое развитие государства. Это то, к чему мы должны стремиться», - подчеркнул он.

Глава государства выразил убежденность, что парламентские выборы 28 октября пройдут честно и демократично. «Мы от выборов к выборам должны двигаться вперед», - отметил он.

Президент обратил особое внимание на то, что Закон о выборах народных депутатов был принят своевременно, заранее - и с участием оппозиции. В то же время он не исключил, что определенные недостатки этого документа, выявленные участниками избирательной кампании, будут исправлены в дальнейшем путем внесения изменений в закон. «Все, что необходимо будет сделать в будущем, можно будет делать уже как изменения в закон после парламентских выборов», - сказал Виктор Янукович.

«Хочу еще раз подчеркнуть - и Президент Украины, и Правительство более, чем кто-либо, заинтересованы, чтобы эти выборы были проведены честно, прозрачно и демократично - в соответствии с самыми высокими международными стандартами», - подчеркнул Глава государства.

Официальное Интернет-представительство Президента Украины

 

Автор: admin от 03.10.2012
Оценка: 





  

Вы не можете комментировать!

 

Печать | Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. | | Контакты
CMS Status-X