Выборы в Украине, Результаты парламентских выборов в Украине, Президентские выборы 2019


http://vibori.co.ua/articles/1/855/azarov-576-inostrannyh-nablyudatelei-esche-ne-zafiksirovali-ni-odnogo-narusheniya-izbiratelnogo-protsessa/

Версия для печати / Оригинальная версия





Азаров: 576 иностранных наблюдателей еще не зафиксировали ни одного нарушения избирательного процесса

В Украине уже зарегистрировано 576 международных наблюдателей за ходом выборов в парламент, причем за время своей работы они не зафиксировали ни одного нарушения. Об этом он заявил Премьер-министр Николай Азаров во время встречи с делегацией Европейского банка реконструкции и развития в четверг, 27 сентября.

«У нас уже сейчас зарегистрировано 576 иностранных наблюдателей. Еще месяц до выборов, а они уже ездят по стране и собирают возможные факты нарушения избирательного законодательства. Пока никаких нарушений они не зафиксировали. Всего на момент выборов мы ожидаем приезд около 5 тысяч иностранных наблюдателей от абсолютно всех международных организаций», - сказал Николай Азаров.

При этом Глава Правительства в очередной раз заверил, что выборы в парламент пройдут честно и демократично, в частности, по его словам, этому будет способствовать принятый конституционным большинством Верховной Рады закон о выборах, который был разработан совместно оппозицией и властью, а также установление на всех избирательных участках веб-камер, которые позволят через Интернет любому проследить, как проходит избирательный процесс на каждом участке.

Правительственный портал

 

Автор: admin от 27.09.2012
Оценка: 





  


Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. |


 

CMS Status-X