Русский Выберите язык  Выберите язык

Партия «Удар» подала в суд на Донецкий горсовет и Партию регионов

Партия «Удар» Виталия Кличко подала в суд на Донецкий городской совет и Партию регионов. Об этом «ОстроВу» сообщил представитель «Удара» в Донецкой области юрист Виктор Яковлев.
 
По его словам, сегодня он, действуя по доверенности политической партии «Удар», подал в Донецкий окружной административный суд иск, ответчиками по которому выступают Донецкий городской совет и городская организация Партии регионов.
 
В. Яковлев отметил, что действия Донецкого горсовета и городской организации Партии регионов противоречат определенным законом правилам проведения избирательной кампании. «Мэр Донецка Александр Лукьянченко является одновременно главой городской организации Партии регионов и в силу этого не может объективно обеспечить равные возможности для всех участников избирательной кампании»», - сказал В. Яковлев.
 
Он констатировал, что возглавляемый А.Лукьянченко горсовет разрешил проведение 23 сентября на площади им. Ленина в Донецке агитационных мероприятий Партии регионов, заведомо зная, что в этот же день на площади пройдет акция партии «Удар». 
 
В. Яковлев при этом уточнил, что на площади им. Ленина сейчас выставлены около 15 агитационных палаток «Партии регионов». Они поставлены наверняка с целью помешать нормальному проведению на площади встречи лидера партии «Удар» Виталия Кличко с избирателями, в которой ожидается участие нескольких тысяч человек, - подчеркнул В. Яковлев. 
 
Он также  акцентировал, что ни в одной палатке «регионалов» нет документов, подтверждающих законность проведения их акции.
 
«Мэр Донецка работает на Партию регионов, лишь декларируя, что все политические партии имеют равные возможности», - заключил представитель «Удара».
 
Напомним, что накануне мэр Донецка А. Лукьянченко заявил, что горсовет предпримет "дополнительные меры безопасности", если партия "Удар" все же решится провести свою акцию на площади Ленина.
 

 

Автор: admin от 24.09.2012
Оценка: 





  

Вы не можете комментировать!

 

Печать | Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. | | Контакты
CMS Status-X