Выборы в Украине, Результаты парламентских выборов в Украине, Президентские выборы 2019


http://vibori.co.ua/articles/1/816/echetov-my-ne-prosto-pobedim-u-nas-v-ade-budet-fraktsiya-230-240-deputatov-a-to-i-vse-250/

Версия для печати / Оригинальная версия





Чечетов: Мы не просто победим – у нас в Раде будет фракция 230-240 депутатов, а то и все 250

Народный депутат из фракции ПР Михаил Чечетов рассказал об ожидаемом результате на предстоящих парламентских выборах, а также о том, с кем «регионалы» будут расширять парламентское большинство…

«Я никогда не говорил, что мы выиграем выборы. Это утверждает оппозиция на всех каналах, во всех СМИ, что Партия регионов победит. Они уже лапки сложили и сдались. Но нам ведь приятен вкус победы, когда идет равная борьба. А когда соперник играет в поддавки, сдается… Ну, как можно выиграть вообще?» - заявил в комментарии для
«Цензор.НЕТ» «регионал» Михаил Чечетов.

«А теперь по поводу того, что будет после 28 октября (день выборов, - Ред.)… Мы не просто победим - у нас будет фракция Партии регионов в 230-240 депутатов, а то и 250. Из них 85-90 пройдут по партийным спискам, и где-то 150 зайдет по мажоритарке. Т.е., по сути, мы сможем принимать решения только лишь своей фракцией. Но мы прекрасно понимаем, что для успешного движения страны вперед необходима максимальная консолидация политических сил в направлении поддержки стратегии президента, который вывел страну из болота и поставил на рельсы роста, - отметил политик. - Поэтому, когда мы войдем в Раду, с нашими главными политическим оппонентами, которые сегодня сдались, мы не сможем входить в одну коалицию, поскольку мы идеологически принципиально расходимся. Мы не можем вместе работать с теми людьми, которые дискредитируют страну - ездят по заграницам и выливают ведра грязи на страну и власть. Мы не сможем сесть за один стол с этими лжепатриотами - это противоречит нашим принципам».

«А вот, что касается остальных, то мы будем смотреть - насколько те, кто пройдет в парламент, готовы сотрудничать с нами в направлении реализации стратегии президента. Т.е., полем для консультаций и полем для консолидации является признание политического курса президента и вклад этих политических сил в реализацию этой стратегии. Если они будут готовы и сойдутся с нами в оценке ситуации и перспектив развития государства, то с ними мы будем готовы садиться за стол переговоров и еще более расширять большинство в парламенте. Главное - это долгосрочная программа президента! Вот и все», - добавил Чечетов.

«А с кем мы не можем, я уже дал ответ. С теми, кто предает и дискредитирует страну, обливает грязью страну, кто на коленях ползает на Западе, вымаливая санкции для страны, целует подошвы европейских политиков, умоляя отменить Евро-2012, с лжепатриотами и гореполиками. С ними мы не можем вместе работать. У нас настолько диаметрально противоположные мировоззренческие позиции, что с ними трудно плыть в одной лодке. А со всеми остальными мы готовы разговаривать…» - заявил также он.

На уточняющий вопрос о том, будет ли Партия регионов в парламенте следующего созыва сотрудничать с политическими силами Королевской и Кличко*, Михаил Чечетов заявил: «На сегодняшний день я не вижу перспективы консолидации с усеченной гореоппозицией, лжепатриотами и тушками. Там же одни тушки! Они же понабирали одних тушканчиков в свой тушконат! Поэтому с этим позорищем мы не сядем никогда в одну политическую лодку. А остальным мы не навязываемся, а предлагаем консолидировать усилия в работе на страну…»

 

Автор: admin от 20.09.2012
Оценка: 





  


Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. |


 

CMS Status-X