Выборы в Украине, Результаты парламентских выборов в Украине, Президентские выборы 2019


http://vibori.co.ua/articles/1/811/viktor-nukovich-parlamentskie-vybory-dolzhny-proiti-s-soblyudeniem-vseh-demokraticheskih-norm/

Версия для печати / Оригинальная версия





Виктор Янукович: Парламентские выборы должны пройти с соблюдением всех демократических норм

Парламентские выборы в октябре 2012 года должны пройти с соблюдением всех демократических процедур - быть свободными, честными и прозрачными. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время заседания Совета регионов.

«Определяющими ориентирами для всех уровней власти в нынешних условиях должны быть ответственность, высокая организованность и соблюдение демократических процедур», - подчеркнул Виктор Янукович.

Глава государства обратил особое внимание на необходимость обеспечения равных условий для всех политических партий. «На первом месте, несмотря на жесткую политическую конкуренцию, должны быть национальные интересы. Эффективное развитие нашего государства неразрывно связано с развитием демократии, одной из составляющих которой является проведение свободных, прозрачных выборов», - сказал он.

Президент напомнил, что Украина заблаговременно приняла качественный закон о выборах народных депутатов, за который проголосовало конституционное большинство парламента. «Сегодня очень важно его выполнить», - отметил он.

Виктор Янукович также подчеркнул, что за оставшееся до выборов время необходимо решить отдельные вопросы организационно-технического плана, в частности, по созданию условий для эффективной работы наблюдателей.

Парламентские выборы 2012 года должны существенно повысить доверие граждан как к парламенту, так и к власти в целом - именно за счет проведения открытого и демократичного избирательного процесса, подчеркнул Глава государства.


Официальное Интернет-представительство Президента Украины

 

Автор: admin от 19.09.2012
Оценка: 





  


Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. |


 

CMS Status-X