Выборы в Украине, Результаты парламентских выборов в Украине, Президентские выборы 2019


http://vibori.co.ua/articles/1/708/zabarskii-zhaloby-predstavitelei-batkivschiny-v-ik-eto-yuridicheskii-spam-dlya-sozdaniya-ocherednogo-informpovoda/

Версия для печати / Оригинальная версия





Забарский: Жалобы представителей Батькивщины в ЦИК – это юридический спам для создания очередного информповода

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов, представитель ПР в Центральной избирательной комиссии Владислав Забарский убежден, что жалобы представителей «Батькивщины» в Центральную избирательную комиссию – это юридический спам для создания очередного информповода.

 

 Об этом он заявил в понедельник, 27 августа, комментируя жалобы партии «Батькивщина» в ЦИК по поводу того, что якобы Партия регионов вывешивала свои флаги на госучреждениях.

«Партия «Батькивщина» подала в ЦИК две жалобы по поводу того, что якобы Партия регионов нарушила законодательство при проведении предвыборной агитации. В частности, ориентируясь на сообщения в СМИ, они (представители партия «Батькивщина». - Ред.) указали, что будто в госучреждениях незаконно вывешиваются флаги Партии регионов», - напомнил политик.

Владислав Забарский подчеркнул, что Центральная избирательная комиссия рассмотрела данные жалобы, и все ее члены единогласно отказали в их удовлетворении. «Поскольку эти жалобы не соответствуют требованиям закона о выборах народных депутатов. А именно - они не были подкреплены надлежащими доказательствами», - сообщил парламентарий.

Более того, он отметил, что в своей жалобе представители партии «Батькивщина» указывали на то, что якобы возле Совета Министров Автономной Республики Крым были вывешены флаги Партии регионов. «Хотя на сайте «Фронта змин» было написано о том, что именно активисты «Батькивщины» вывешивали там свои флаги», - сообщил Владислав Забарский.

«И поскольку эти жалобы не были оформлены согласно требованиям закона, то единственная их цель – создание очередного информповода. Подобные жалобы, являются юридическим спамом или злоупотреблением правом на жалобу», - убежден политик.

Он также подчеркнул, что Партия регионов провела уже не одну избирательную кампанию и всегда строго придерживалась избирательного законодательства.

Пресс-служба Партии регионов

 


 

Автор: admin от 28.08.2012
Оценка: 





  


Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. |


 

CMS Status-X