Выборы в Украине, Результаты парламентских выборов в Украине, Президентские выборы 2019


http://vibori.co.ua/articles/1/703/aktivistov-izbili-za-listovki-protiv-litvina-a-potom-esche-dobavili-i-v-militsii/

Версия для печати / Оригинальная версия





Активистов избили за листовки против Литвина, а потом еще добавили и в милиции

Представителей гражданского движения "Відсіч" в Новоград-Волынском неизвестные избили за распространение листовок против спикера Владимира Литвина.

Как сообщил "Украинской правде" один из активистов Александр Иванов, позже их избили также в отделении сотрудники милиции, куда они пошли для написания заявления.

По словам активиста, в листовках было написано о том, что Литвин подписал "языковой" закон и за него не нужно голосовать в мажоритарном округе в Новоград-Волынском.

Когда открытки стали раздавать на базаре, к активистам подошли неизвестные, начали их бить, в том числе девушек, и вырывать листовки.

Вызванные на место сотрудники милиции предложили активистам пройти в участок и написать заявление на своих обидчиков. Однако в городском отделе милиции Новоград-Волынского потерпевшим не хотели выдавать регистрационный номер, поэтому они отказались заходить в комнату для написания заявления.

После этого, когда одна из девушек-активисток захотела выйти на улицу, работники милиции ее не выпустили. Милиционеры начали бить активистов в отделении.

По состоянию на 13:20 активистов выпустили из участка.

Собеседник УП отметил также, что милиция не следила за людьми, которые избили активистов на базаре и также пришли в участок с пострадавшими, и они ушли.

Около 15:00 активисты все-таки написали заявления на своих обидчиков и пошли дальше распространять листовки. На милиционеров, по словам Иванова, они заявления не писали, "чтобы не задерживать время".

Позже Иванов также сообщил, что активистов "Відсічі" в Красноармейске Житомирской области пытается задержать милиция.

Милиция требует, чтобы они прошли в участок для дачи объяснений и отобрала паспорт у одного из активистов, Андрея Бабича.


 

На активистов гражданского движения "Відсіч" в Новоград-Волынском за распространение листовок против спикера Владимира Литвина напал лично его брат Петр Литвин.

 

 

Как сообщил "Украинской правде" один из активистов Александр Иванов, брата Литвина среди нападавших на снятом представителями "Відсічі" видео узнали депутаты Новоград-Волынского городского совета.

 

 

 

 

Автор: admin от 25.08.2012
Оценка: 





  


Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. |


 

CMS Status-X