Выборы в Украине, Результаты парламентских выборов в Украине, Президентские выборы 2019


http://vibori.co.ua/articles/1/70/imoshenko-dogovorilas-o-edinom-spiske-s-tsenyukom/

Версия для печати / Оригинальная версия





Тимошенко договорилась о едином списке с Яценюком

Юлия Тимошенко подписала декларацию об общем участии в выборах с Арсением Яценюком - как в мажоритарных округах, так и по единому списку.

По информации "Украинской правды", Тимошенко передала текст со своим автографом через адвоката Сергея Власенко.

Заявление должно быть объявлено  в следующий понедельник, 23 апреля.

В документе Тимошенко и Яценюк заявляют об объединение перед лицом установления в Украине авторитарного режима. Они договорились сформировать единый список для выборов по пропорциональной системе на базе партии "Батькивщина", а после выборов - общую фракцию в новой Верховной Раде. Фактическим первым номером списка будет Арсений Яценюк.

На выполнение плана о предвыборном слияние, Александр Турчинов от "Батькивщины" и Николай Мартиненко от "Фронта змин" последние дни посвятили согласованию единых кандидатов от Комитета сопротивления диктатуре по мажоритарным округам. По словам источников, во вторник они прошли 70% мажоритарщиков.

Ожидается, что список "Батькивщины", кроме партии Тимошенко, будет включать выдвиженцев от "Фронта змин", "За Украину", партий "Реформы и порядок", "Народная самооборона" и Народный Рух Украины.

Не до конца решен вопрос с Анатолием Гриценко. До последнего времени он не оставлял надежд создать общий список с "Ударом" Виталия Кличко. Но после публичного выяснения отношений между этими политиками, которое произошло в марте на эфире у Андрея Куликова, это теперь выглядит маловероятным.

Пока единым кандидатом на должность столичного мэра остается Виталий Кличко, но как условие для поддержки со стороны Комитета сопротивления диктатуре ему выдвинули требование согласовать своих мажоритарщиков с КОД.

Состоянием на вторник Кличко не передал свои фамилии на Туровскую, где заседают Турчинов с Мартыненко. По информации КОД, Кличко готовы отдать 20 округов, преимущественно в Киеве и Киевской области. Сам Кличко заявил, что у него 70 кандидатов-мажоритариев.

 

Автор: admin от 21.04.2012
Оценка: 





  


Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. |


 

CMS Status-X