Выборы в Украине, Результаты парламентских выборов в Украине, Президентские выборы 2019


http://vibori.co.ua/articles/1/655/80-spiska-p-eto-lyudi-s-sostoyaniem-ot-10-i-do-100-mln-andrei-pyshnyi/

Версия для печати / Оригинальная версия





80 % списка ПР – это люди с состоянием от $ 10 и до 100 млн. - Андрей Пышный

Руководитель Центрального штаба Объединенной оппозиции ВО «Батькивщина» Андрей Пышный насчитал в первой сотне списка кандидатов в депутаты от Партии регионов «аж 9 новых лиц».

Об этом А.Пышный заявил во время встречи с жителями Полтавы - сообщает
Цензор.НЕТ.

По его словам, основу «новой-старой команды регионалов составляют миллиардеры и миллионеры, которые идут в парламент с очевидной целью, - преумножать свои капиталы». Первая десятка избирательного списка Партии регионов, отмечает А.Пышный, почти наполовину состоит из миллиардеров. Дальше расположились представители правящей партии с немного более скромными состояниями, чьи капиталы измеряются сотнями миллионов.

«Почти 80 % списка - это люди, которые имеют состояния от 10 и до 100 миллионов долларов. Эти люди живут в своей, параллельной реальности. И им сегодня абсолютно не интересно то, чем и как живут украинцы. В первой сотне списка только 9 новых лиц, и по большей части это дети тех народных депутатов, которые по возрасту уже просто не могут заседать в парламенте», - констатировал заместитель руководителя Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции.

«Регионалы и в дальнейшем будут продолжать политику, при которой один день правления Януковича обходится народу в полтора миллиона гривен. На оздоровление одного депутата государство тратит 2 миллиона гривен, хотя на такую сумму можно было бы оздоровить 250 инвалидов войны.

Сегодня 90% проблем, от которых страдает украинский народ, можно решить очень простым способом - изменить власть. Нужно просто прекратить ее переизбирать», - убежден оппозиционер.

 

Автор: admin от 12.08.2012
Оценка: 





  


Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. |


 

CMS Status-X