Русский Выберите язык  Выберите язык

9 сентября 2012 - предварительный тест для участников парламентской избирательной кампании - Томенко

За повышенным интересом СМИ к предстоящим парламентским выборам в октябре 2012 года, практически потерялась информация о проведении 9 сентября этого года ряда внеочередных выборов на местах. Так, перед закрытием сессии на каникулы, Верховная Рада приняла ряд постановлений о проведении в 86 населенных пунктах по всей Украине внеочередных выборов сельских, поселковых и городских голов.

Николай Томенко отмечает, что ровно через месяц можно будет прогнозировать какой будет избирательная кампания в мажоритарных округах на парламентских выборах в октябре. Логика таких выводов состоит в том, что регламент и процедура проведения выборов сельских, поселковых и городских голов ближе к выборам народных депутатов в мажоритарных округах, ведь в обоих случаях конкретные личности борются за голоса избирателей в округе.

Данные внеочередные местные выборы тем более заслуживают внимания общественности и СМИ, что на них будут избираться мэры таких городов как Алупка (АРК), Южноукраинск (Николаевская область), Богодухов (Харьковская область).

Николай Томенко отмечает, что проведение предвыборной кампании, организация голосования в день выборов 9 сентября и объявления результатов выборов сельских, поселковых и городских голов станет своеобразным сигналом и предыдущим тестом для украинского общества накануне выборов в парламент 2012.

byut.com.ua

 

Автор: admin от 09.08.2012
Оценка: 





  

Вы не можете комментировать!

 

Печать | Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. | | Контакты
CMS Status-X