Русский Выберите язык  Выберите язык

Кандидаты в народные депутаты от Объединенной оппозиции Батькивщина присягнули на верность народу

Все кандидаты в народные депутаты Верховной Рады, которые баллотируются от Объединенной оппозиции "Батькивщина", присягнули сегодня на верность украинскому народу.

«Кандидаты в народные депутаты от Объединенной оппозиции« Родина »собрались здесь, чтобы посмотреть друг в другу в глаза и провозгласить присягу перед украинским народом, принять на себя обязательства и остановить политические репрессии: освободить наших собратьев политзаключенных, и вывести нашу страну на путь, который достоин нашей Родины, вести ее к победе », - заявил перед собравшимися руководитель Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции" Батькивщина "Александр Турчинов.

В свою очередь председатель Совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк отметил, что «присяга - это не просто акт подписания документа, а ответственность оппозиции перед всеми украинской».

«Первой должна была подписать эту клятву Юли Тимошенко, она скрепила ее кровью - год находясь за решеткой, год заключенная режимом Виктора Януковича, она доказала, что она поклялись украинскому народу и она выполняет эту присягу», - обратился к кандидатам в депутаты Яценюк.

К присутствующим также обратились также Борис Тарасюк, Анатолий Гриценко, Сергей Соболев, Николай Томенко, Григорий Немыря, Ирина Луценко и Николай Княжицкий.

И те, кто вошел в список, и те, кто будет баллотироваться в мажоритарных округах, обязались приложить все усилия для освобождения Украины от уголовного оккупационного режима президента Виктора Януковича, освободить политических заключенных Юлию Тимошенко и Юлия Луценко и защищать права и свободы каждого гражданина Украины.

Кандидаты от Объединенной оппозиции также поклялись неукоснительно выполнять в будущем решения фракции и соблюдать фракционной дисциплины, а также взяли на себя публичное обязательство сложить с себя полномочия народных депутатов, если их политическая позиция пойдет вразрез с позицией Объединенной оппозиции.

Каждый из кандидатов торжественно пообещал в случае его избрания народным депутатом вступить во фракцию «Батькивщина» в Верховной Раде VII созыва и ни юридически, ни фактически не выходить из нее в течение действия мандата, предоставленного ему избирателем.

Свою присягу кандидаты от оппозиции скрепили личными подписями. 


 

byut.com.ua

 

Автор: admin от 05.08.2012
Оценка: 





  

Вы не можете комментировать!

 

Печать | Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. | | Контакты
CMS Status-X