Русский Выберите язык  Выберите язык

ЦИК начала регистрацию кандидатов в народные депутаты Украины

3 августа во председательством Владимира Шаповала состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии, на котором начался процесс регистрации кандидатов в народные депутаты Украины.

Рассмотрев соответствующие документы и установив, что они отвечают требованиям избирательного закона, Комиссия зарегистрировала 219 кандидатов в народные депутаты Украины, которые баллотируются в одномандатных избирательных округах в порядке самовыдвижения во всех 27 регионах Украины.

Комиссия отказала в регистрации кандидата в народные депутаты Украины Ковалевича И.К. в одномандатном избирательном округе № 98, поскольку его документы не соответствуют требованиям избирательного закона.

Рядом постановлений Комиссия также зарегистрировала 333 кандидата в народные депутаты Украины, выдвинутых 11 политическими партиями в одномандатных избирательных округах, в частности: Коммунистическая партия Украины, Народная партия, Единый Центр, «Реформы и порядок», «Народная инициатива», «Отечество», «Большая Украина »,« Социалистическая Украина », Всеукраинское политическое объединение« Единая Семья », Молодежная партия Украины, Украинская Национальная Консервативная партия.

Соответствующим постановлением зарегистрировано 214 кандидатов в народные депутаты Украины, включенных в избирательный список Коммунистической партии Украины в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

Кроме того, Комиссия зарегистрировала Е.С. Герасименко представителем Коммунистической партии Украины в Центральной избирательной комиссии с правом совещательного голоса.

В завершение заседания, рассмотрев обращение Европейской сети организаций по наблюдению за выборами (ENEMO) и приложенные к нему документы, Комиссия зарегистрировала 39 официальных наблюдателей от этой организации на выборах народных депутатов Украины 28 октября 2012 года.

В течение 2 августа 2012 (4-й день приема документов) ЦИК приняла документы для регистрации кандидатами в народные депутаты Украины в одномандатных избирательных (мажоритарных) округах от 190 человек. Из них 106 человек - самовыдвиженцы, а 84 человека в мажоритарных округах выдвинули - 10 политических партий, в частности:

1. «Народная инициатива» - 11
2. Народная партия - 38
3. Всеукраинская партия трудящихся - 1
4. «Братство» - 1
5. «Народная партия вкладчиков и социальной защиты» - 2
6. Партия вольных демократов - 1
7. Политическая партия малого и среднего бизнеса Украины - 1
8. «Зеленые» - 9
9. «Вече» - 19
10. «Гражданская солидарность» - 1

Также 2 августа принят избирательный список кандидатов и соответствующие документы 61 человека от политической партии «Зеленые» для последующей регистрации в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

Таким образом, всего за четыре дня приема документов (30 июля - 2 августа) Центральная избирательная комиссия приняла документы для дальнейшей регистрации от 764 для регистрации в мажоритарных округах, в частности:

- 360 самовыдвиженцев в мажоритарных округах;

- 404 выдвиженцев от политических партий в мажоритарных округах.

cvk.gov.ua

 

Автор: admin от 04.08.2012
Оценка: 





  

Вы не можете комментировать!

 

Печать | Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. | | Контакты
CMS Status-X