Русский Выберите язык  Выберите язык

Михаил Чечетов: Наличие видеокамер на избирательных участках позволит обеспечить публичность и честность выборов

Народный депутат, первый заместитель Председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов считает, что установка видеокамер на избирательных участках поможет обеспечить честность парламентских выборов, а в случае необходимости и отстоять их результаты.

Об этом он сказал, комментируя нежелание большинства депутатов Верховной Рады поддержать проект постановления об отмене выделения денег на закупку веб-камер.

«В принципе, решение об установке видеокамер на избирательных участках можно было и не принимать. Но при одном условии - если бы в стране присутствовала действительно патриотическая оппозиция. А не та, которая выезжает за пределы Украины и обливает ее грязью, нанося, таким образом, колоссальный ущерб имиджу государства», - отметил политик.

По словам М. Чечетова, власть наиболее заинтересована в том, чтобы выборы состоялись открыто и прозрачно. «Мы хотим, чтобы выборы прошли в честной и конкурентной борьбе, чтобы у граждан не было сомнений в результате голосования», - добавил он.

Парламентарий также добавил, что власть решилась на установку веб-камер с единственной целью - защитить выбор украинских граждан. «Сегодня пошли заявления оппозиции о том, что выборы могут быть честными только в случае, если выиграет оппозиция. Поэтому, чтобы защитить выбор страны, мы решились на установку видеокамер», - пояснил он.

«Присутствие видеокамер позволит обеспечить публичность и честность выборов. Ведь мы знаем случаи, когда миллионы (особенно в Западной Украине) выезжали за границу на заработки, а отдельные граждане голосовали с их паспортами за них, причем не за одного человека, а сразу за десяток. Естественно, это сильнейший электоральный удар по оппозиции. Поэтому теперь она не знает, что делать», - подытожил депутат-регионал.

Пресс-служба Партии регионов

 

Автор: admin от 30.07.2012
Оценка: 





  

Вы не можете комментировать!

 

Печать | Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. | | Контакты
CMS Status-X