Русский Выберите язык  Выберите язык

Симоненко назвал первую пятерку избирательного списка Компартии

В первую пятерку кандидатов в народные депутаты от Компартии Украины в многомандатном округе войдут Первый секретарь ЦК Компартии Украины Петр Симоненко, председатель Совета Организации ветеранов Украины Петр Цыбенко, первый секретарь Луганского обкома Компартии Спиридон Килинкаров, представительница научных кругов Ирина Спирина и лидер Ленинского комсомола Украины Александр Присяжнюк. Об этом представителям СМИ заявил первый секретарь ЦК КПУ Петр Симоненко.

"Мы подтвердили, что наш список - это сплав молодости и опыта", - подчеркнул лидер КПУ.

45 съезд Коммунистической партии Украины утвердил предвыборную программу партии "Вернем страну народа!"

Также съезд принял постановление "О предвыборную программу Коммунистической партии Украины и задачах партийных организаций в связи с парламентскими выборами 2012 года".

Съезд постановил считать важнейшей задачей Центрального Комитета Компартии Украины, региональных и местных комитетов, первичных партийных организаций, всех коммунистов на данном этапе эффективно использовать избирательную кампанию для усиления влияния Компартии в обществе, укрепления ее позиции в законодательном органе государства, активизации борьбы за социализм.

Партийным организациям в ходе избирательной кампании съезд поручил сосредоточить усилия на:

- Аргументированному показе катастрофических последствий капиталистической реставрации, банкротства политики выразителей интересов эксплуататорских классов, опасных планов правонационалистической оппозиции;

- Разъяснении Предвыборной программы Компартии Украины, используя для этого все средства воздействия, прежде всего средства массовой информации, индивидуальную работу с избирателями.

Съезд подчеркнул необходимость убедительно показывать конструктивный и реалистичный характер Предвыборной программы Компартии, учет в ней интересов широких слоев украинского народа, конкретные действия Компартии, ее фракции в Верховной Раде по реализации одобренной Центральным Комитетом Компартии Украины Антикризисной программы.

Акцент на том, что только отстранение от власти представителей эксплуататорских классов, возвращение ее трудящимся, социалистический путь развития Украины является гарантией спасения ее от национальной катастрофы.

В связи с обвинениями идеологических и политических противников коммунистов относительно участия КПУ в парламентском большинстве акцент на том, то фракция коммунистов по всем принципиальным социально-экономических, политических вопросов последовательно занимает четкую позицию, нередко выступая фактически внутренней оппозицией внутри парламентского большинства, использует любые любую возможность, противоречия между буржуазными кланами для защиты интересов обездоленных масс.

Кроме того, съезд поручил Президиума и Секретариата Центрального Комитета, региональным и местным комитетам Компартии Украины, Центральном, региональным, окружным и местным избирательным штабам обеспечить неукоснительное и своевременное выполнение в полном объеме календарных планов организационных и политических мероприятий по подготовке и проведению выборов.

Также съезд постановил учитывать, что в условиях нынешней избирательной кампании чрезвычайно важное значение приобретают:

- Активное участие народных депутатов Украины, кандидатов в народные депутаты Украины, партийного актива, всех коммунистов в агитационной работе, осуществлении организационных мероприятий, связанных с обеспечением честности и прозрачности выборов;

- Качественный подбор, обучение, оперативное инструктирование участников избирательного процесса, прежде всего членов участковых избирательных комиссий и официальных наблюдателей от партии;

- Осуществление действенного контроля за ходом голосования, подсчетом голосов, заполнением протоколов голосования с тем, чтобы не допустить нарушений избирательного закона, фальсификации результатов выборов.

Съезд отметил, что нынешняя избирательная кампания, которая проводится Компартией под девизом "Вернем страну народа!", Является серьезным экзаменом для партии, ее кадров, всех коммунистов.

Кроме того, съезд принял Обращение Компартии Украины к избирателям Украины.

"Выборов 28 октября 2012 года будут не только выборами народных депутатов Украины, но и выбором нашей общей судьбы, судьбы наших детей и внуков", - отмечают делегаты.

"Поставив задачу вернуть страну народу, Коммунистическая партия Украины предлагает:

Вернуть уважение и заботу со стороны государства к ветеранам войны и труда, которые кровью и потом защитили Родину в годы Великой Отечественной войны, в невероятно тяжелых послевоенных условиях восстановили народное хозяйство, что позволило вывести Украину в десятку наиболее развитых стран мира, а главное вернуть им спокойную старость и покой.

Вернуть страну народу, это - вернуть трудящимся города и села, заводы и фабрики, возможность иметь работу, достойную заработную плату, доступный отдых, нормальные условия для воспитания детей, медицинского обслуживания, обеспеченную старость.

Вернуть страну народу, это - дать возможность молодежи получить бесплатно образование, профессию, гарантированное первое рабочее место и реальную перспективу получения жилья ", - говорится в обращении.

"Компартия Украины - это политическая сила, которая реально защищает интересы трудящихся, всех, кто работает на заводах, фабриках, сельскохозяйственных полях и фермах, кормит страну, учит и лечит, развивает науку и технику, создает произведения искусства и культуры, защищает страну, ее безопасность и правопорядок. Активно борется против произвола и диктата Международного валютного фонда и дискриминационных условий ВТО, защищает национальное богатство страны - землю от ее распродажи ", - отмечают делегаты съезда.

В обращении подчеркивается, что Компартия имеет научно обоснованный план развития Украины, Антикризисную программу, предвыборную программу партии "Вернем страну народа", подготовленную совместно с избирателями, целый ряд разработанных и уже внесенных в Верховную Раду, законопроектов по важнейшим общественно-политических и социально-экономических вопросов, которые граждане поддержали на Народном референдуме.

Делегаты внеочередного 45 съезда Компартии Украины призвали все общественно-политические силы левого направления и избирателей объединиться вокруг КПУ, принять участие в выборах и не допустить фальсификации итогов голосования.

Также коммунисты призывают всех избирателей прийти 28 октября, в день годовщины освобождения Советской Украины от немецко-фашистских захватчиков и их пособников, на избирательные участки и поддержать своими голосами Коммунистическую партию Украины и ее кандидатов по мажоритарным округам.

kpu.ua 

 

Автор: admin от 30.07.2012
Оценка: 





  

Вы не можете комментировать!

 

Печать | Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. | | Контакты
CMS Status-X