Выборы в Украине, Результаты парламентских выборов в Украине, Президентские выборы 2019


http://vibori.co.ua/articles/1/546/gritsenko-mnogo-somnenii-otnositelno-oppozitsionnosti-klichko/

Версия для печати / Оригинальная версия





У Гриценко много сомнений, относительно оппозиционности Кличко

Лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко заявил, что возглавляемая им политсила объединилась с настоящими оппозиционными партиями, а не с теми, которые "имитируют оппозиционность с экранов телевизоров", и пояснил, что переговоры с партией УДАР Виталия Кличко не были успешными, потому что "возникают вопросы к его оппозиционности", - сообщает gazeta.ua

"Партия Гражданская позиция, взвесив все, вошла в Объединенную оппозицию Батькивщина. Мы объединились с политическими партиями, которые действительно являются оппозиционными, которые демонстрируют свою решимость действий и в парламенте, и на улице, а не с теми, кто по экранов или сити-лайтов рассказывают о своей альтернативности и стоят в стороне от человеческих проблем ", - заявил Гриценко во время пресс-конференции во Львове.

Он отметил, что "сегодня есть много вопросов к партии УДАР и Виталия Кличко".

"Я хотел бы услышать, почему Иван Плачков, человек, который проводил переговоры за спиной правительства, в котором Гриценко, Яценюк, Тарасюк, Кириленко, Пинзеник, сдал интересы нашей страны - подписал контракт с РосУкрЭнерго, впустил в страну УкрГазЭнерго, которые взяли под контроль лучшие предприятия. Это национальная измена. Почему этот человек уходит от Кличко? Плачков - член партии и политсовета партии Кличко. И, с согласия лидера партии, Плачков идет возглавлять компанию Ахметова Киевэнерго, против которой оппозиционные силы борются как против монополиста, который диктует киевлянам ценовую и другую политику ", - сказал Гриценко.

"Как объяснить, что когда нужно было противостоять Беркута возле Украинского дома, Кличко раздавал автографы? Нет ответа на то, почему Кличко не стал рядом с нами на акциях протеста, когда подписывались Харьковские соглашения. Вот почему возникает вопрос к его оппозиционности. Поэтому Гражданская позиция объединилась с теми, кто действительно в оппозиции. Мы хорошо понимаем, что это билет на политическую войну, а не по должностям, и мы его берем ", - заявил Гриценко. 

 

 

Автор: admin от 27.07.2012
Оценка: 





  


Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. |


 

CMS Status-X