Русский Выберите язык  Выберите язык

Объединенная оппозиция Батькивщина и ВО Свобода согласовали кандидатов на мажоритарные округа

Объединенная оппозиция «Батькивщина» и ВО «Свобода» подписали совместное заявление о завершении переговоров относительно участия в выборах в Верховную Раду и совместные действия в Верховной Раде VII созыва. 

Об этом было объявлено на совместной пресс-конференции руководителя Центрального штаба Объединенной оппозиции «Батькивщина» Александра Турчинова, Председателя Совета Объединенной оппозиции Арсения Яценюка, и Председателя ВО «Свобода» Олега Тягнибока. 

Олег Тягнибок сообщил, что оппозиция пойдет на выборах осенью «двумя избирательными колоннами: 190 округов мажоритарных перекрывать представители Объединенной оппозиции" Батькивщина ", а 35 - представители от« ВО «Свобода». 

По словам Арсения Яценюка, распределение мажоритарных округов между Объединенной оппозицией «Батькивщина» и ВО «Свобода» проходил исключительно в соответствии с социологии. 

«Мы работали с социологией и определили округа, где есть сильные кандидаты. Мы не говорили, а это сделали, потому что нам нужно побеждать, потому что нам нужно присутствовать в избирательной кампании », - добавил он. 

«Объединенная оппозиция« Батькивщина »и ВО« Свобода »согласовали все мажоритарные округа и будем как оппозиция идти единым фронтом, ставя своей целью победу над этим криминальным режимом», - резюмировал Александр Турчинов. 


Заявление Объединенной оппозиции ВО «Батькивщина» и ВО «Свобода» о завершении переговоров относительно участия в выборах в Верховную Раду и совместные действия в Верховной Раде VII созыва 

Объединенная оппозиция ВО «Батькивщина» и Всеукраинское объединение «Свобода» договорились о формате участия в парламентских выборах, взаимное непротивостояния в избирательной кампании, взаимодействие в обеспечении честности выборов и сотрудничестве в Верховной Раде VII созыва. 

С целью свержения диктатуры Януковича, ликвидации последствий его правления и недопущения реванша режима уголовной оккупации, для установления справедливости в политической, правовой, экономической и социальной сферах жизни и защиты украинской идентичности Объединенная оппозиция ВО "Батькивщина" и Всеукраинское объединение "Свобода" договорились о нижеследующем: 

I. Объединенная оппозиция "Батькивщина" и Всеукраинское объединение "Свобода" принимают участие в парламентских выборах 2012 года двумя избирательными списками. Первый формируется на основе партии "Батькивщина", второй - Всеукраинским объединением "Свобода". 

II. Объединенная оппозиция "Батькивщина" и Всеукраинское объединение "Свобода" согласовали между собой кандидатов в народные депутаты в одномандатных избирательных округах, список которых будет утвержден на предвыборных съездах. От объединенной оппозиции ВО «Батькивщина» по одномандатным избирательным округам баллотироваться 190 кандидатов в народные депутаты от ВО «Свобода» - 35 кандидатов. 

III.Об "Объединенная оппозиция ВО" Батькивщина " и Всеукраинское объединение " Свобода " координировать свои действия, в частности в окружных и участковых избирательных комиссиях, при организации работы наблюдателей с целью обеспечения соблюдения законодательства, равных возможностей для всех участников избирательного процесса на всех его стадиях и честного, прозрачного и справедливого установления результатов выборов. 

IV. Объединенная оппозиция ВО "Батькивщина" и Всеукраинское объединение "Свобода" подтверждают свои обязательства вести агитацию согласно определенным в соглашении от 22 января 2012 принципами взаимоуважения и взаимного непротивостояния между оппозиционными политическими силами. 

V. Объединенная оппозиция ВО "Батькивщина" и Всеукраинское объединение "Свобода" договорились о полном взаимодействии в Верховной Раде VII созыва для свержения режима Януковича и согласуют список общих приоритетных законопроектов, за которые будут голосовать в полном составе. 

Председатель Совета Объединенной оппозиции ВО «Батькивщина» 
Арсений Яценюк 

Руководитель Центрального штаба Объединенной оппозиции ВО «Батькивщина» 
Александр Турчинов 

Председатель ВО «Свобода» 
Олег Тягнибок

byut.com.ua

 

Автор: admin от 26.07.2012
Оценка: 





  

Вы не можете комментировать!

 

Печать | Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. | | Контакты
CMS Status-X