Русский Выберите язык  Выберите язык

Горловские пенсионеры стоят в очереди за сотней от нардепа

Утром, 20 июля, возле офиса Горловской городской организации Партии регионов образовалась длинная очередь: пенсионеры пришли писать заявление на получение материальной помощи в размере 100 гривен от народного депутата Украины Николая Янковского.

По подсчетам gorlovka.ua, в общей сложности в очереди стояло более 50 человек. Прием осуществлял помощник-консультант парламентария Валерий Радомский. Опрошенные корреспондентами сайта gorlovka.ua люди пожилого возраста рассказали, что сегодня они написали заявления, в которых указали свои контактные данные, адрес проживания, телефон и причину, из-за которой просят у Янковского деньги и сдали ксерокопии паспортов.  Средства обещают им перевести на банковскую карточку в следующем месяце.

Пенсионеры особо не заморачивались и переписывали друг у друга причины для оказания помощи: на лечение глаз, на операцию, на восстановление здоровья, на отдых. По признанию бабушек, подобная практика осуществляется с апреля. На вопрос: «Откуда узнают об аттракционе невиданной щедрости?», пенсионеры сообщили, что информация распространяется различными способами, но в первую очередь через лечебные учреждения, постоянными пациентами которых и являются «бабушки Янковского».

Напомним, Герой Украины, народный депутат от Партии регионов Николай Янковский – экс-владелец концерна «Стирол». На момент продажи  эксперты оценивали химпредприятие  в 650-750 млн. долларов. В Горловке у Янковского остался другой бизнес: он по-прежнему является собственником компании «Стиролбиофарм», производящей медпрепараты. Кстати, витамины от Янковского нынешней весной бесплатно раздавали в школах Горловки. После этого нардеп решил выделить 1 миллион гривен на мини-проекты. Тогда же Комитет избирателей Украины оценил эти действия как «непрямой подкуп избирателей».

gorlovka.ua

 

Автор: admin от 20.07.2012
Оценка: 





  

Вы не можете комментировать!

 

Печать | Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. | | Контакты
CMS Status-X