Выборы в Украине, Результаты парламентских выборов в Украине, Президентские выборы 2019


http://vibori.co.ua/articles/1/473/egionaly-v-izbiratelnoi-kampanii-massovo-ispolzuyut-gosudarstvennye-uchrezhdeniya/

Версия для печати / Оригинальная версия





Регионалы в избирательной кампании массово используют государственные учреждения

Гражданским движением "Общее Дело" в рамках независимого мониторинга зафиксировано массовое использование помещений органов государственной и местной власти при проведении конференций первичных организаций Партии регионов для поддержки кандидатов-мажоритарщиков. Абсолютное большинство таких встреч проводилась в помещениях местных советов.
 
На некоторых конференциях, которые проходили в служебных помещениях, также проводилась подготовка членов первичных парторганизаций к участию в предвыборной агитации.
 
Так 5 июня в помещении Беловодской городского совета (Луганская область) состоялась конференция городской организации Партии регионов, на котором был согласован кандидатом по избирательному округу № 114 Владимира Демишкана, руководителя Укравтодора и отца Сергея Демишкана, который в прошлом году получил условное наказание за умышленное убийство. На этой же конференции был проведен инструктаж первичных партийных организаций относительно участия в выборах и выдано партийные билеты новым членам.
 
Помещения учреждений использовались «регионалами» бесплатно, другие политические партии, которые обращались с просьбой провести свои собственные конференции на тех же условиях, получали отказ. Так в Симферополе партия "Союз", которая обратилась в местный совет с требованием предоставить ей помещение, в котором перед состоялась конференция Партии регионов, получила отказ.
 
Гражданское движение "Общее Дело" обратился в Генеральную прокуратуру Украины с требованием возбудить по всем фактам уголовные дела по ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью и служебным положением).
 
На фото: Владимир Демишкан на партконференции в зале Беловодской горсовета
 

 

Автор: admin от 19.07.2012
Оценка: 





  


Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. |


 

CMS Status-X