Русский Выберите язык  Выберите язык

Александр Турчинов: В списках Объединенной оппозиции не будет людей власти

Ни одного представителя власти или человека, приближенного к власти, не будет в списках Объединенной оппозиции.

Об этом заявил руководитель Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Турчинов сегодня на пресс-конференции.

«Это принципиальная позиция всех лидеров политических сил, которые объединились в Объединенную оппозицию «Батькивщина», - сообщил он.

По словам Турчинова, есть много желающих попасть в список, но «оппозиция ставит четкий заслон для того, чтобы в список кандидатов не попал ни близкого к власти человека».

Также он заявил, что власть будет использовать камеры видеонаблюдения на избирательных участках исключительно для запугивания граждан.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил руководитель Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Турчинов.

Он отметил, что власть начала распространять информацию среди граждан о том, что камеры будут фиксировать кто за кого будет голосовать, предупреждая таким образом не голосовать за оппозицию.

Турчинов убежден, что те ресурсы, которые власть хочет использовать на закупку камер, не дадут никакого положительного результата для укрепления демократии и проведения честных выборов.

Комментируя информацию о том, что на эти цели власти предполагает использовать 1 млрд. грн., Александр Турчинов отметил, что «суммы меньше миллиарда власть не интересуют».

По словам Турчинова, «камеры, увы, не могут остановить политический террор в Украине».

«Камеры - это кощунство, демонстративная показуха того, что они могут повлиять на проведение честных выборов», - сказал он.

Александр Турчинов также добавил, что российский опыт показал, что выборы можно фальсифицировать, «потому что все эти камеры в результате снимали не нарушения на участках, а потолок, или иные места на участках, где ничего не происходило».

byut.com.ua

 

Автор: admin от 19.07.2012
Оценка: 





  

Вы не можете комментировать!

 

Печать | Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. | | Контакты
CMS Status-X