Русский Выберите язык  Выберите язык

В округе Мартынюка в присутствии участкового избивают агитирующих против него

На Волыни избили активистов Общественного движения «Відсіч», которые в рамках кампании против языкового закона проводили информирование населения о том, почему нельзя голосовать за Адама Мартынюка на выборах.

Согласно информации, инцидент произошел в селе Ветлы, откуда родом А.Мартынюк и которое относится к избирательному округу № 23, где он намеревается баллотироваться в народные депутаты.

Как рассказали очевидцы, завершив распространение листовок, активисты шли по поселку. Тут к ним подъехал автомобиль, из которого вышли трое мужчин спортивного телосложения, которые сразу стали избивать активистов. Пострадавшие сообщили о нападении журналистам издания «Перець волинський» и в милицию. После этого нападающие пытались отнять у них телефоны, а один разбили об асфальт, и вскоре сели в автомобиль и скрылись с места событий.

Затем, сообщают активисты, приехали сельский председатель и участковый милиционер в гражданском, который, по их словам, «отказывался сознаваться в том, что он работник правоохранительных органов, но опросил пострадавших и записал номер машины».

По информации активистов, через несколько минут нападавшие вернулись с подкреплением - в автомобиле сидело уже шесть человек, которые, невзирая на присутствие участкового, стали бить и активистов, и журналистов, повредили диктофон и пытались разбить журналистам камеру.


censor.net.ua

 

Автор: admin от 17.07.2012
Оценка: 





  

Вы не можете комментировать!

 

Печать | Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. | | Контакты
CMS Status-X