Выборы в Украине, Результаты парламентских выборов в Украине, Президентские выборы 2019


http://vibori.co.ua/articles/1/444/vitalii-klichko-my-zhdem-ot-obschestvennyh-organizatsii-mi-i-izbiratelei-otsenki-nashih-pretendentov/

Версия для печати / Оригинальная версия





Виталий Кличко: Мы ждем от общественных организаций, СМИ и избирателей оценки наших претендентов


На официальном сайте партии «УДАР» опубликовано 192 фамилии претендентов в кандидаты по мажоритарным округам от «УДАР». Об этом сообщил лидер партии Виталий Кличко во время пресс-конференции.

«Автобиографии, декларации о доходах и другие сведения поро этих людей размещены на нашем официальном сайте. Мы передаем эту информацию нашим партнерам по движению ЧЕСТНО для изучения и будем ждать мнение со стороны общественных движений, представителей СМИ и граждан по каждому из этих кандидатов », - отметил Кличко.

Он проинформировал журналистов, что из утвержденных 192 претендентов на участие в выборах каждый четвертый - моложе 35 лет, почти все имеют высшее образование; 97% претендентов впервые баллотируются в Верховную Раду. При этом Кличко подчеркнул, что 18% кандидатов уже имеют управленческий опыт, поскольку они являются депутатами местных советов - такой принцип формирования команды, когда политики начинают свою карьеру с местного самоуправления, полностью соответствует европейской практике.

«Все наши претенденты приносят присягу перед украинским народом о том, что они готовы сложить полномочия, если предадут избирателей. Видеозапись этой присяги, данной каждым кандидатом, будет обнародован на сайте. Чтобы каждый избиратель мог видеть, что политик взял на себя публичные обязательства », - сказал Кличко.

Отвечая на вопрос, каким образом лидер "УДАР" собирается обеспечить декларируемую его политсилой условие составления будущим депутатом полномочия Урази несоблюдение обещаний, Кличко сказал: «Я лично буду говорить с ними. Если нужно будет брать за уши, я буду это делать, потому что это моя персональная ответственность ». По словам политика, если претендент ошибется до выборов - его кандидатуру снимут, если депутат он позволит себе отойти от задекларированных принципов в Верховной Раде - он будет отозван из нардепов. 


klichko.org

 

Автор: admin от 15.07.2012
Оценка: 





  


Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. |


 

CMS Status-X