Выборы в Украине, Результаты парламентских выборов в Украине, Президентские выборы 2019


http://vibori.co.ua/articles/1/410/tsenyuk-o-spiskah-est-voprosy-po-mnogim-kandidaturam/

Версия для печати / Оригинальная версия





Яценюк о списках: есть вопросы по многим кандидатурам

Политики, которые сотрудничали с Виктором Януковичем, и имеют спорную репутацию не будут в списках объединенной оппозиции.

Об этом заявил глава совета объединенной оппозиции Арсений Яценюк в эфире телеканала ТВi, комментируя обнародованные списки кандидатов от оппозиции на выборах.

Отвечая на вопрос, почему в списке есть тетя Тимошенко, он сказал: "Антонина Ульяхина не только тетя Тимошенко, она управляет Днепропетровской областной организацией Всеукраинского объединения "Батькивщина".

"Мы для этого обнародовали списки. Для того чтобы вы писали... После того как списки будут утверждены, а я надеюсь такого не будет, но возможно, мы придем в эту вашу студию... И скажете о том, что, ну в принципе, мы посмотрели, что вы подчистили списки от того, что вы предлагали первый раз", - уточнил он.

При этом отвечая на вопрос, будут ли включены в оппозиционные списки Давид Жвания и Александр Третьяков, Яценюк не ответил конкретно: "Я на это давал ответ очень четко, что я сделаю все, чтобы список был максимально чистый".

"Кто будет в списке, вы увидите 31 числа, когда он будет утвержден. Потому что решение о списках - это коллегиальное решение", - добавил он.

"У меня есть вопрос к очень многим кандидатурам. Я сделаю все для того, чтобы люди, которые сотрудничали с Януковичем, и имеющие, мягко говоря, спорную репутацию не были в списке. И вы увидите, что на съезде я свое обещание выполню", - подчеркнул политик.

Комментируя возможность вхождения в список действующего министра экономики и торговли Петра Порошенко, Яценюк заявил: "Он не является членом объединенной позиции... Я вам могу четко сказать о том, что сегодня между нами и Порошенко нет, и не может быть никакого сотрудничества. Потому что он принял для себя решение, что он член правительства Януковича".

Украинская правда

 

Автор: admin от 10.07.2012
Оценка: 





  


Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. |


 

CMS Status-X