Выборы в Украине, Результаты парламентских выборов в Украине, Президентские выборы 2019


http://vibori.co.ua/articles/1/325/kiryak-u-nukovicha-gotovyat-otmenu-vyborov-2012-v-v-i-vvedenie-chrezvychainogo-polozheniya/

Версия для печати / Оригинальная версия





Шкиряк: у Януковича готовят отмену выборов 2012 в ВР и введение чрезвычайного положения

Лидер ГО «Новый Киев», глава Социально-Христианской партии Зорян Шкиряк считает, что последовательное уничтожение государственного языка – это провокационная технология власти, результатом которой может стать открытый гражданский конфликт, вплоть до физического противостояния. А его следствием станет отмена парламентских выборов и введение Януковичем чрезвычайного положения.

Сообщили
Цензор.НЕТ в пресс-службе «Нового Киева».

По словам политика, проведение Евро-2012 не мешает АП планировать будущие провокации. Он считает, что «сумасшедший напор, с которым регионалы пытаются продавить «языковой законопроект», несет в себе явную угрозу раскола Украины, открытого гражданского конфликта и потери целостности государства».

«Грязные технологии Банковой в отношении украинского языка достигли крайней точки. То, что они вытворяют, можно назвать одним словом - БЕЗУМИЕ! Лично у меня складывается впечатление, что все это задумано для того, чтобы, ради удержания власти, окончательно подтолкнуть страну к открытому гражданскому конфликту. И вопрос не в каких-то там вечных предвыборных обещаниях сделать второй государственный, это чепуха, все это понимают», - уверен Шкиряк*.

«Я думаю, что идея законопроекта Колесниченко более коварна и цинична, чем кажется. Осознавая свое полное фиаско на будущих парламентских выборах, следствием которых может стать не только импичмент, но и дальнейшее привлечение Януковича* к суду, Янукович решил сыграть на опережение. Не рисковать, не «играть в демократию», а просто отменить выборы и ввести чрезвычайное положение. Нынешняя Конституция позволяет ему это реализовать. Да и подконтрольное большинство с удовольствием поддержит такую инициативу. Ведь тогда они сохранят свои мандаты на неопределенный срок. Но сделать это можно, только спровоцировав гражданское противостояние, которое послужило бы как бы «законным» основанием для осуществления этого преступного сценария Банковой. Именно подготовкой таких провокаций и могут сегодня заниматься технологи АП, включая спецслужбы», - считает лидер «Нового Киева».

«Любой образованный человек понимает всю абсурдность, провокационность и антиконституционность законопроекта Колесниченко¬ - Кивалова. Но власть целенаправленно раскачивает ситуацию. Их идея проста. Тема уничтожения украинского языка, а для большинства людей это значит уничтожение Украины как государства, может выплеснуть тысячи патриотов на улицу. Со своей стороны, власть, при участии спецслужб, будет «подогревать» «защитников» русского языка. Противостояние обеспечено. Несложно себе представить, что такой «коктель Молотова» может вспыхнуть в любую минуту», - утверждает Шкиряк.

«Более того, сама АП, может «поджечь фитиль», они это умеют. А дальше - несколько массовых побоищ «обиженных русскоязычных» с «обнаглевшими хохлами» и, не дай Бог, кровь... Мгновенно запускается репрессивная машина диктатуры: СБУ, МВС, ГПУ. Аресты неугодных, обыски и т.д. Дело сделано. Под «соусом» предотвращения возможных «массовых беспорядков», как бы учитывая всю сложность ситуации, «заботясь» о гражданском мире и недопущении провокаций (в которых, конечно же, обвинят «злую и агрессивную оппозицию»), Янукович и его большинство в ВР вводят чрезвычайное положение и отменяют выборы в парламент. До момента - пока «все не успокоится». Результат: для них «все остаются при своем», все довольны. Оппозиция в меньшинстве. Тимошенко и Луценко остаются в тюрьме. Парламент с продажным большинством, а Янукович с абсолютной властью», - прогнозирует глава СХП.

Он убежден, что «режим Януковича пойдет на все, чтоб удержать власть. Они не остановятся ни перед чем. А что касается реакции международного сообщества, то мы видим, что им давно на это наплевать».

В завершение политик подчеркнул: «Это не «страшилка». Безусловно, я высказываю личную точку зрения и лишь моделирую возможную ситуацию, но уверен, что такой сценарий власти вполне реален. Значит, нужно быть готовыми ко всему. Поэтому объединенная оппозиция должна быть на шаг впереди, чтобы не дать возможности Януковичу осуществить такую масштабную политическую провокацию и окончательно уничтожить страну», -подытожил Зорян Шкиряк.

 

Автор: admin от 22.06.2012
Оценка: 





  


Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. |


 

CMS Status-X