Русский Выберите язык  Выберите язык

Карасев: Наша Украина объективно работает на власть

Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев считает, что "Наша Украина" на парламентских выборах 2012 не пройдет в Верховную Раду, но отберет часть голосов у "Батькищины" и "Фронта перемен", заявил он в комментарии для Gazeta.ua.

"Наша Украина" идет на выборы 2012 отдельно от объединенной оппозиции и тем самым объективно работает на власть, - отмечает политолог. - Потому, во-первых, это означает, что не состоялось объединение оппозиции на уровне идеи, символа. А во-вторых, партия Виктора Ющенко, хотя и не пройдет в парламент, но отбирать голоса у "
Батькищины" и "Фронта Змин". Если "Наша Украина" решила идти на выборы самостоятельно, то лучше, если бы это произошло в рамках мирного договора и пакта о ненападении с другими оппозиционными партиями в период избирательной кампании ".

По мнению специалиста, борьба на выборах будет нешуточная, поэтому для победы над властью оппозиция должна объединить усилия.

"Борьба на выборах будет нешуточная - за каждого мажоритарщика и каждый голос по пропорциональной системе. Власть имеет полный контроль над своим электоратом, подобрала под себя все дружественные партии, кроме коммунистов. А вот у оппозиции такой монолитности нет - есть проблемы со "Свободой" и "Нашей Украины". Для победы над властью нужно объединить усилия ".

По словам Карасева, экс-президент хочет дать своей политсиле шанс на продолжение политической жизни.

"Ющенко считает, что" НУ "имеет шанс на продолжение политической жизни, потому что дело национал-демократического движения начала 2000-х годов не доработана. Он упрям, и что бы ему ни говорили, делать все по-своему. Но для какого-то успеха на выборах партии нужны новые лица, новый имидж, новые идеи. Ситуация для национал-демократов парадоксальная и несколько трагична. Потому "регионалы", как настоящие автократы, идти на выборы монолитной колонной. А у демократов такого единства нет ", - заключает Вадим Карасев.

Как сообщалось, Комитет сопротивления диктатуре принял решение об исключении из своего состава партии Виктора Ющенко "Наша Украина" в связи с систематическим нарушением предыдущих решений кода и "за систематическую сотрудничество с режимом Виктора Януковича".

Ранее политсовет "Нашей Украины" принял решение идти на парламентские выборы самостоятельно во главе с Виктором Ющенко, поскольку руководство объединенной оппозиции не предлагало ей места в партийном списке.

 

Автор: admin от 20.06.2012
Оценка: 





  

Вы не можете комментировать!

 

Печать | Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. | | Контакты
CMS Status-X