Выборы в Украине, Результаты парламентских выборов в Украине, Президентские выборы 2019


http://vibori.co.ua/articles/1/18/vlast-zapustila-protsess-falsifikatsii-vyborov-2012-tsenyuk-o-reshenii-k/

Версия для печати / Оригинальная версия





Власть запустила процесс фальсификации выборов 2012 - Яценюк о решении КС

Сегодняшним решением Конституционный суд по указанию властей изменил избирательный закон, который был принят через сложный диалог парламентским большинством и оппозицией. Об этом заявил лидер партии «Фронт Перемен» Арсений Яценюк - сообщает frontzmin.ua.


«Партия регионов осознает, что по этому закону она проиграет выборы в октябре 2012 г. Поэтому она начала масштабную фальсификацию выборов 2012 из-за решения Конституционного суда, которое позволяет Партии регионов получить дополнительные мандаты в подконтрольных ей округах », - подчеркнул он.

По словам Арсения Яценюка, своим решением КС отменил создание участков за рубежом, которые были прикреплены к городу Киеву и создает три дополнительных округа в регионах, подконтрольных Партии регионов. «Власть понимает, что киевляне их не поддержат, потому надеется получить дополнительные мандаты в регионах, где сможет сфальсифицировать выборы. Избирательный процесс фактически начался и шулера из Партии регионов в очередной раз решили изменить правила игры под себя », - заявил он.

«Пакт о проведении честных выборов расторгнут Виктором Януковичем. В Верховной Раде открыто ящик Пандоры по изменению закона о выборах народных депутатов », - подчеркнул лидер« Фронта Перемен ».

Он заявил, что парламент должен принять решение о неизменности процедуры определения одномандатных округов и невозможности внесения изменений в закон о выборах в целом.

«Объединенная оппозиция выиграет выборы 2012, несмотря на махинации Конституционного суда, судьи которого должны понести ответственность как за сегодняшнее решение, так и за незаконное изменение Конституции Украины», - отметил Арсений Яценюк.

 

Автор: admin от 05.04.2012





  


Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. |


 

CMS Status-X