Выборы в Украине, Результаты парламентских выборов в Украине, Президентские выборы 2019


http://vibori.co.ua/articles/1/1504/na-dobyborah-v-v-v-ivano-rankovskoi-oblasti-soshla-s-distantsii-marusya-zveroboi/

Версия для печати / Оригинальная версия





На добыборах в ВР в Ивано-Франковской области сошла с дистанции Маруся Зверобой

Довыборы в Верховную Раду в Ивано-Франковской области лишились одного из самых колоритных участников: из гонки выбыла скандально известная блогерша Маруся Зверобой, которую выдвигала "Евросолидарность". Вчера она объявила, что сходит с дистанции, чтобы помочь победить кандидату от "Свободы", бывшему вице-спикеру парламента Руслану Кошулинскому.

На самом деле, конечно, несостоявшаяся представительница "Евросолидарности" вовсе не воспылала любовью к свободовцам, которые совсем недавно - руками Ирины Фарион - "мочили" Марусю как аферистку. Все намного банальнее: по всем соцопросам блогерша настолько отстает от тройки лидеров гонки, что ее участие в выборах становится бессмысленным.

Тройка лидеров - это собственник "Буковели" Александр Шевченко, упомянутый выше Кошулинский и идущий от "Слуги народа" Василий Вирастюк, рейтинги которых разделяет статистическая погрешность в промежутке между 25 и 30 процентами. Маруся Зверобой с 7% осталась далеко позади.

Судя по всему, решающим в данном случае стал тот факт, что тройка лидеров в той или иной степени имеет отношение к Галичине, в то время как Маруся Зверобой - столичный гастролер, и популярности бренда "ЕС" в регионе не хватило для того, чтобы она получила нужный рейтинг.

Решение снять ее с выборов в такой ситуации, безусловно, является правильным. Удивительно другое: неужели опытные штабисты "ЕС" не делали никаких замеров, прежде чем делать такое громкое выдвижение?

Ведь, пусть у фиаско Маруси в Ивано-Франковской области есть объяснение, оно все равно наносит удар по имиджу "ЕС" как главной политической силы Западной Украины. И теперь команде Порошенко нужно надеяться на то, что Кошулинский тоже проиграет, - потому что ни "слуга народа", ни "слуга олигарха" не являются конкурентами, а вот "Свобода" обязательно использует свою победу, чтобы продемонстрировать свое возвращение в статус хозяйки Галичины. 


strana.ua

 

Автор: admin от 17.03.2021





  


Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. |


 

CMS Status-X