Русский Выберите язык  Выберите язык

Верещук вызвала Кличко на дебаты

Президент Украины Владимир Зеленский поддержал выдвижение народного депутата Ирины Верещук для участия в выборах Киевского городского головы от партии «Слуга Народа».
«Я действительно поддержал решение партии «Слуга Народа», и я от себя симпатизирую этому выбору – Ирине Верещук. Поэтому у нас сегодня никто не будет спорить в партии «Слуга Народа», – сказал Владимир Зеленский в ходе общения с представителями СМИ после заседания фракции партии «Слуга Народа» в Киеве.
Президент отметил, что на внутрипартийных праймериз Ирина Верещук получила максимальные три балла и будет лучшим кандидатом на должность мэра столицы.
По его словам, в праймериз участвовали пять претендентов, которые теперь будут помогать на выборах кандидату от партии «Слуга Народа».
«Они все будут помогать – мы так договорились – нашему избранному кандидату. Было выступление по 5-7 минут у каждого, очень сжато, кратко – свои шаги, как человек будет бороться. И самое главное – каким будет Киев», – отметил Владимир Зеленский.
Президент сообщил, что кандидат на должность Киевского городского головы, который победил на праймериз «Слуги Народа», проведет развернутую презентацию своей предвыборной программы.
«Ирина руководила городом. Это тоже очень важно – человек с большим опытом и практикой», – добавил он.
Глава государства также призвал основных кандидатов на должность мэра Киева провести дебаты.
«Именно в направлении профессиональных дебатов с точки зрения градостроительства, инфраструктуры, ЖКХ, денег, мне кажется, это будет очень интересно – увидеть ответы в серьезных дебатах между действующим мэром и Ириной Верещук», – подчеркнул Владимир Зеленский.
По словам Президента, также будет открытая система определения кандидатов в депутаты от «Слуги Народа» на местных выборах.
«Мы не можем проследить за всей страной, но у нас есть принцип, что все кандидатуры будут проходить проверку – от Службы безопасности мы будем просить помощи и от других правоохранительных органов, чтобы потом не было сюрпризов», – сообщил Глава государства.
В свою очередь Ирина Верещук пригласила действующего городского голову Киева Виталия Кличко на дебаты. Она также поблагодарила Президента и коллег за доверие.
«Спасибо всем, кто верил, верит и будет в нас верить. Верьте в нас, пожалуйста, мы победим, победа будет за нами», – отметила Ирина Верещук.
Глава партии «Слуга Народа», народный депутат Александр Корниенко сообщил, что будет наработана стратегия на выборы в Киевский городской совет.


president.gov.ua

 

Автор: admin от 17.07.2020





  

 

Печать | Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. | | Контакты
CMS Status-X