Выборы в Украине, Результаты парламентских выборов в Украине, Президентские выборы 2019


http://vibori.co.ua/articles/1/1339/popov-stolknetsya-s-omelchenko-v-kremechuge/

Версия для печати / Оригинальная версия





Попов столкнется с Омельченко в Кремечуге

Экс-глава председатель КГГА Александр Попов, бывший глава ДУСи Андрей Кравец и бывший народный депутат Григорий Омельченко будут выдвигаться в Кременчуге на выборах в Верховную Раду Украины или на должность мэра. Свою избирательную кампанию в городе они уже начали. На днях в Кременчуге проводился большой опрос, где в списках кандидатов можно было увидеть их фамилии. Так, фамилия Александра Попова отмечена в списках на должность городского головы и народного депутата, а Андрея Кравца только в списках в Верховную Раду (он значится выдвиженцем от Партии развития Украины).

Также в городе распространяется газета "Кременчуцька фортеця", в которой утверждается, что лучшим депутатом от Кременчуга был бы Григорий Омельченко. В газете критикуется деятельность действующего нардепа Юрия Шаповалова и обвиняется "комсомольская" группа Попова-Кравца в смерти Бабаева. Действительно ли бывший мэр Комсомольска попытается вернуться в политику в Кременчуге, КременчукToday спросил киевских политологов.

Так, директор агентства моделирования ситуаций Виталий Бала считает, что Андрей Кравец может баллотироваться от Партии развития Украины. Он считает, что у таких ярких представителей Януковича есть все шансы попасть в Парламент.

В свою очередь политолог Тарас Березовец считает, что все же шансы Александра Попова избраться в Кременчуге намного больше, чем в Киеве, где он не пользовался особой популярностью. У Григория Омельченко, как отметил политолог, шансов быть избранным в Кременчуге нет вообще.

Владимир Фесенко считает, что у Александра Попова больше шансов стать мэром в Кременчуге, чем депутатом в Киеве.

Кость Бондаренко напомнил, что Попов никуда из Украины и не выезжал. Что касается намерений Попова баллотироваться в Кременчуге, то Бондаренко об этом ничего не известно. Про Григория Омельченко политолог сказал, что он ему напомнил о музейный экспонат, который и раньше-то не особо мог похвастаться рейтингом, а теперь его выдвижения - да еще и в мэры Кременчуга - вообще рассматривать как курьез.

Тем временем, перед Днем Независимости, возле Кременчуга по дороге на Светловодск появились бигборды бывшего секретаря Киевсовета Олеся Довгого, что добавляет еще интриги на выборах в Кременчуге.


kremenchugtoday.com.ua

 

Автор: admin от 29.08.2014
Оценка: 





  


Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. |


 

CMS Status-X