Русский Выберите язык  Выберите язык

Батькивщина предлагает назначить выборы в Киеве на ноябрь

Верховной Раде предлагают назначить внеочередные выборы киевского городского главы и депутатов Киевского городского совета на 10 ноября этого года.

Соответствующий проект постановления зарегистрировали народные депутаты от "Батькивщины" Александр Черноволенко и Юрий Одарченко 27 августа.

Документ передан на рассмотрение руководству комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.
Текст постановления пока отсутствует на сайте парламента.

Как известно, оппозиция придерживается позиции, что Киевсовет нынешнего созыва нелегитимен со 2 июня, поэтому выборы должны пройти в этом году. Провластные силы же выступали за выборы в столице в 2015 году.

Конституционный суд в конце мая принял решение, что очередные выборы депутатов Киевсовета и мэра Киева должны состояться в октябре 2015 года.

Окружной административный суд Киева 9 августа признал деятельность Киевского городского совета правомочной, а созыв и проведение его сессий – законным. Поэтому в большинстве настаивают, что до проведения выборов 25 октября 2015 года полномочия депутатов Киевсовета действительны.

Это решение оспаривается.


pravda.com.ua

 

Автор: admin от 28.08.2013
Оценка: 





  

Вы не можете комментировать!

 

Печать | Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. | | Контакты
CMS Status-X