Русский Выберите язык  Выберите язык

Кабмин придумал как провести выборы в проблемных окургах

Кабмин утвердил проект закона о проведении выборов в 7 округах.

Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович.

Кроме 5 округов, где ЦИК отказалась установить результаты выборов, в законопроект попали округа Александра Домбровского и Павла Балоги.

По словам Лавриновича, при проведении повторных выборов Кабинет Министров предлагает учесть замечания, высказанные в окончательном отчете Миссии наблюдения за выборами ОБСЕ / БДИПЧ о парламентских выборах в Украине в октябре 2012 года.

Как сообщил министр, проектом Закона предлагается установить, что проведение повторных выборов народных депутатов Украины в этих одномандатных избирательных округах осуществляться в соответствии со статьями 104 (повторные выборы) и 107 (особенности подготовки и проведения внеочередных выборов депутатов) Закона "О выборах народных депутатов Украины" на основании решения Центральной избирательной комиссии, которое принимается не позднее чем через 15 дней после вступления в силу этим Законом.

Таким образом, предлагается учесть замечания, высказанные в окончательном отчете Миссии наблюдения за выборами ОБСЕ / БДИПЧ, состоявшихся 28 октября 2012, в частности, создание законодательных основ для проведения повторных выборов народных депутатов Украины в 94, 132, 194, 197 и 223 одномандатных избирательных округах.

Реализация проекта Закона будет осуществляться за средства резервного фонда Государственного бюджета Украины.

Проект закона был разработан в связи с принятием Центральной избирательной комиссией постановления от 5 ноября 2012 № 1931 "О невозможности достоверного установления итогов голосования и результатов выборов народных депутатов Украины 28 октября 2012 в одномандатных избирательных округах № 94, 132, 194, 197 и 223".

А также, в связи с признанием 8 февраля 2013 Высшим административным судом Украины невозможным достоверное установление итогов голосования и результатов выборов народных депутатов Украины 28 октября 2012 в одномандатных избирательных округах № 11 и 71.


Украинская правда

 

Автор: admin от 14.05.2013
Оценка: 





  

Вы не можете комментировать!

 

Печать | Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. | | Контакты
CMS Status-X