Выборы в Украине, Результаты парламентских выборов в Украине, Президентские выборы 2019


http://vibori.co.ua/articles/1/1214/p-azyasneniya-po-vyboram-v-pyati-problemnyh-okrugah-dolzhen-dat-k/

Версия для печати / Оригинальная версия





ПР: Разъяснения по выборам в пяти проблемных округах должен дать КС

Hародный депутат Украины, Председатель парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Александр Ефремов сообщил, что разъяснения по выборам в пяти проблемных округах должен дать Конституционный Суд. Об этом он заявил во время брифинга в Верховной Раде во вторник, 19 марта.

«Что касается выборов в проблемных округах, то это сегодня пробел в нашем законодательстве, и непонятно, кто должен принимать решение по объявлению этих выборов. ЦИК ссылается на Верховную Раду, юристы говорят, что парламент не имеет таких полномочий. Поданы соответствующие обращения в Конституционный Суд, и он еще не дал разъяснения по данному вопросу, поэтому он остается открытым», - сообщил парламентарий.

Также он добавил, что вопрос совместительства депутата П. Лебедева будет решен, как только парламент рассмотрит вопрос снятия с него депутатских полномочий, так как соответствующее заявление он уже давно написал.

Отвечая на вопрос журналистов, возможно ли урегулировать сотрудничество ПР с Коммунистической партией, Александр Ефремов отметил: «Мы работаем в этом направлении, ищем варианты, как вернуться к консолидированному голосованию. Пока решение не найдено».

Пресс-служба ПАРТИИ РЕГИОНОВ

 

Автор: admin от 20.03.2013
Оценка: 





  


Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. |


 

CMS Status-X