Русский Выберите язык  Выберите язык

Ефремов: Необходимо поддержать проект постановления о назначении выборов в Киеве, а также получить решение КС

Фракция ПАРТИИ РЕГИОНОВ приняла решение проголосовать в первом чтении проект постановления о назначении выборов в Киеве. Также по этому вопросу необходимо получить соответствующее решение Конституционного Суда. Об этом во время брифинга в Верховной Раде во вторник, 19 марта, заявил народный депутат Украины, Председатель парламентской фракции ПР Александр Ефремов.

Депутат сообщил, что 48 народных депутатов от фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ подписали обращение в КС, чтобы получить разъяснение относительно проведения киевских выборов. «Единственной инстанцией, которая может дать ответ на эти вопросы, является Конституционный Суд. Мы подали соответствующие обращение в КС и просим его ответить на эти вопросы. Чтобы потом не получилось так: кто-то проиграет и скажет, что выборы были проведены не по закону, поэтому он проиграл», - подчеркнул парламентарий.

Кроме того, Александр Ефремов сообщил, что фракция ПАРТИИ РЕГИОНОВ приняла решение поддержать в первом чтении проект постановления о назначении выборов в Киеве. «Что касается голосования по законопроекту, чтобы нас не обвиняли в том, что мы срываем выборы, мы приняли решение завтра за основу в первом чтении этот законопроект проголосовать (по киевским выборам. – Ред.). Затем у нас получается 2-3 недели подготовки ко второму чтению. Мы очень надеемся, что судьи Конституционного Суда в это время рассмотрят данные вопросы и дадут соответствующие ответы. Как только мы эти ответы получим, будем определяться окончательно по принятию решения по выборам согласно законам, которые действуют в нашем государстве», - подытожил он.

Пресс-служба ПАРТИИ РЕГИОНОВ

 

Автор: admin от 20.03.2013
Оценка: 





  

Вы не можете комментировать!

 

Печать | Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. | | Контакты
CMS Status-X