Русский Выберите язык  Выберите язык

Власть может не признать результаты выборов мэра Киева

Замглавы фракции "УДАР" Виталий Ковальчук убежден, что выборы мэра Киева и депутатов Киевсовета состоятся в этом году.

Об этом он заявил в субботу в эфире 5 канала.

"Выборы в Киеве должны состояться (в этом году) - и мэра, и в горсовет. Иначе встанет вопрос легитимности власти. Я не вижу обоснованных оснований выборы в Киеве отменять", - сказал депутат.

"Могут быть всякие разные результаты этих выборов. При победе кандидата от оппозиции власть может сделать все, чтобы не признать результаты этих выборов. Но то, что они состоятся, я в этом уверен", - добавил он.

Ковальчук также выразил мнение, что оппозиции удастся определить единого кандидата на должность мэра Киева.

"Партия УДАР готова к любому варианту развития событий. Самое главное – чтобы кандидат от оппозиции был единым", - подчеркнул он.

По словам Ковальчука, представители оппозиции находятся "в хорошей динамике развития отношений" и демонстрируют желание договариваться.

Он также сообщил, что "УДАР" на ближайшей сессии Киевсовета будет требовать отчета директора "Киевавтодора" и будет поднимать вопрос о его отставке. "После этого мы перейдем к вопросу состояния Киевпастранса", - пообещал нардеп.


pravda.com.ua

 

Автор: admin от 17.02.2013
Оценка: 





  

Вы не можете комментировать!

 

Печать | Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. | | Контакты
CMS Status-X