Русский Выберите язык  Выберите язык

Эксперты не верят, что Тимошенко будет кандидатом в президенты

Политологи считают, что до 2014 года у Тимошенко есть все шансы быть кандидатом в президенты, но потом начнутся вопросы

"Реально определять кандидата в президенты от оппозиции будут в 2014 году. Обсуждение того, кто будет единым кандидатом от оппозиции будет в 2014 году", - заявил в эфире канала ТВі глава Центра политического анализа Пента Владимир Фесенко - сообщает 
ЛIГАБiзнесIнформ

В свою очередь директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала отметил, что, по результатам социологических исследований, Тимошенко является неизменным лидером оппозиции, однако выдвигать ее единым кандидатом от оппозиции на пост главы государства было бы ошибкой.

"Это была серьезная ошибка оппозиции. У нас есть много кандидатов, желающих в президенты. Но надо понимать степень выборности кандидата", - сказал он.

"Я думаю, что у Тимошенко как раз до 2014 года есть все шансы быть кандидатом в президенты. А вот потом начнутся вопросы. Потому что сейчас мало кто верит, что она сможет выйти из тюрьмы. Даже ежели такое произойдет, ее в Украине не выпустят. Начнутся новые уголовные дела. Янукович уже перешел все границы. Он сделает все, что она оставалась за решеткой", - отметил в свою очередь Руководитель центра политических исследований Социовимір Сергей Таран.

Ранее Объединенная оппозиция выдвинула заключенную Качановской колонии Юлию Тимошенко единым кандидатом на президентских выборах 2015 года.
Напомним, кандидатуру Тимошенко оппозиции предложил Яценюк. По его словам, президентская кампания-2015 уже фактически началась, и сегодня необходимо определиться, кто будет единым кандидатом от оппозиции в президентской гонке. "По моему убеждению, таким кандидатом может и должна быть Тимошенко Юлия Владимировна", - сказал он.

Тимошенко уже возглавляла список оппозиции на парламентских выборах-2012 по решению съезда, но Центральная избирательная комиссия отказалась регистрировать ее и Луценко кандидатами в нардепы.

Тимошенко отбывает наказание в виде семи лет лишения свободы, из которых провела за решеткой только полтора года.

 

Автор: admin от 09.12.2012
Оценка: 





  

Вы не можете комментировать!

 

Печать | Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. | | Контакты
CMS Status-X