Выборы в Украине, Результаты парламентских выборов в Украине, Президентские выборы 2019


http://vibori.co.ua/articles/1/1065/berkut-vynosit-dokumenty-iz-oik-197-video/

Версия для печати / Оригинальная версия





Беркут выносит документы из ОИК 197. ВИДЕО

Спецподразделене Беркут, которое помогало вынести протоколы с печатями, был в полном вооружении с масками на голове, а документацию выносил лишь глава ОИК 197, а не четыре члена комиссии.

Об этом свидетельствует видео из камер наблюдения, которые есть у Украинской правды.

На видео видно, как Беркутовцы, одетые в маски, пробегают по коридорам, а через достаточно короткое время медленно поворачиваются назад.

На одному из видео видно, как беркутовцы держат двери. За теми дверьми зал, где находились активисты  и депутаты, которые охраняли бюллетени.

Как рассказал "Украинской правде" депутат Андрей Шевченко, беркут подбежал к дверям и заблокировал их.

"Когда наши люди увидели, что они приехали, видно как наш человек забегает за помощью. Система оповещения сработала, там видно, как забегает наш активист, а потом они блокируют двери", - рассказал Шевченко.

"На видео четко видно, не только, что они действуют очень быстро. Видно, что там действует один только человек в гражданском - это глава окружкома Максим Онищенко", - заявил он.

Он напомнил, что во всех релизах Онищенко говорил, что четыре человека везли документацию из окружкома.

Голова ОВК 197 Онищенко. Фото Одноклассники

"Но мы увидели, что это лишь глава окружкома. Это прямое нарушение закона о выборах. Так как даже если бы они фиктивно подделали решение о вывозе документации, все равно по закону о выборах, документацию должны вывозить несколько членов ОИК", - сказал Шевченко.

Он также добавил, что на видео видно, как у одного из беркутовцев выпадает газовый баллончик, который теперь сохраняется как вещевое доказательство.

Как известно, оппозиция заявляет, что в Каневе команда Богдана Губского вместе со спецподразделением милиции "Беркут" похитила протоколы и печать из окружной избирательной комиссии №197.

Днем Богдан Губский с главой ОВК197 из Канева были в ЦИК и сдавали протоколы, где победителем значится Губский.

Как известно, по результатам публичного подсчета голосов в округе №197 кандидат от Объединенной оппозиции "Батькивщина" Леонид Даценко победил Богдана Губского с преимуществом в более 4 тысячи голосов.

 

Автор: admin от 07.11.2012
Оценка: 





  


Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на vibori.co.ua. |


 

CMS Status-X